Красота

Красота без риска: Как не злоупотреблять косметическими средствами

Пилинги

Конечно, глубокая очистка и абразивное воздействие великолепны раз в неделю, но ежедневный пилинг может действительно повредить вашу кожу. Он может раздражать и вызывать воспаление, делая кожу более подверженной инфекциям и акне. Если ваше средство для мытья лица содержит микрочастицы или имеет отшелушивающие свойства, рассмотрите возможность перехода на более мягкое средство для ежедневного использования.

Маски для волос с глубоким питанием

Нашим волосам, конечно, полезно глубокое кондиционирование один или два раза в неделю. Это восстанавливает увлажнение, предотвращает пушистость и придает волосам мягкость. Но делать это чаще может сделать ваши волосы тяжелыми и лишенными объема. Также это может сделать ваши волосы жирными и выглядящими нежизненными. Если у вас тонкие волосы, то еженедельного глубокого кондиционирования будет более чем достаточно.

Увлажняющий бальзам для губ

Бальзам для губ, даже лечебный, на долгой дистанции может причинить больше вреда, чем пользы. Ваши губы могут стать крайне зависимыми от бальзама для увлажнения, что означает, что они не могут оставаться увлажненными и объемными сами по себе. Некоторые компоненты в составе бальзама для губ также отбирают еще больше влаги. Пейте больше воды и временно откажитесь от использования бальзама для губ.

Матовая помада

Если вы пользуетесь матовой помадой, вы знаете, что она сильно сушит губы. После нанесения она может даже создать ощущение, что жизненная сила покидает вас через губы. Несмотря на то, что вы можете уменьшить воздействие, предварительно нанеся бальзам для губ, не рекомендуется использовать матовую помаду каждый день. Лучше сохранить ее для особых случаев.

Сухой шампунь

Сухой шампунь может быть спасением в те дни, когда волосы выглядят ужасно жирными. Однако он не предназначен для ежедневного использования. Некоторые даже применяют его сразу после мытья волос, что лишает их естественных масел и делает волосы сухими и безжизненными.

Водостойкая тушь

Многие люди любят водостойкую тушь, потому что она не оставляет следов и действительно надежна. Но она наносит ущерб вашим ресницам. Тушь делает ресницы сухими и хрупкими, что может привести к их ломкости. Если вы все же хотите использовать водостойкую тушь, сначала покройте ресницы обычной не водостойкой тушью. А при снятии макияжа с глаз будьте очень аккуратны, чтобы не вырвать ресницы.

База под макияж

База для макияжа часто используется перед тональным кремом, чтобы дать вашей коже безупречный вид. Но под слоем макияжа ваша кожа страдает. База забивает поры маслом и потом, что может привести к появлению прыщей. Коже нужно дышать. Во время вечеринки использование базы допустимо, но в течение недели дайте коже отдохнуть.

Автозагар

Автозагар — это то, что многие люди любят использовать, потому что он придает им солнечное сияние без риска ожогов от солнца. Однако использовать его каждый день — не самая лучшая идея, если учесть его состав. ДГА, основной красящий агент в средствах для загара, известен своей способностью вызывать генетические мутации и, возможно, приводить к раку кожи. Не говоря уже о том, что повседневное нанесение приведет к неравномерному и некрасивому виду, особенно если вы слоите его поверх предыдущего слоя.

Если вы часто или даже ежедневно используете эти косметические средства, то наносите вред своей коже и волосам. Дайте своему организму отдыхать от них время от времени, и ваша кожа и волосы будут вам благодарны.