Красота

Получите красивую кожу с помощью самодельных масок для лица

Чтобы создать базовую очищающую маску для лица, вам понадобится фиброзный хлопковый лист, немного розовой воды, аргановое масло, глицерин, масло чайного дерева и 2 мелкие миски для смешивания ингредиентов.

Увлажняющая маска для лица

  1. В одной из мисок смешайте 4 столовые ложки розовой воды с 2 столовыми ложками глицерина и оставьте смесь в стороне.

  2. В отдельной миске смешайте 3 капли масла чайного дерева и 5 капель арганового масла, затем также оставьте смесь в стороне.

  3. Смешайте обе приготовленные смеси до получения однородной текстуры.

  4. Возьмите мягкий и впитывающий хлопковый лист, положите его на лицо и отметьте места для глаз, носа и рта. Вырежьте отмеченные места с помощью ножниц.

  5. Погрузите лист в приготовленную смесь и дайте ему пропитаться в течение 15 минут вдали от солнечных лучей.

  6. Накладывайте маску на лицо и отдыхайте, пока она освежает и увлажняет вашу кожу.

Теперь, когда мы научились создавать увлажняющую маску для лица, давайте научимся делать несколько других масок для разных типов кожи и действий.

Осветляющая маска для лица

В миске смешайте полстакана свежего заваренного и охлажденного зеленого чая, 5 капель масла шиповника, 1 чайную ложку меда и 3 капли лавандового эфирного масла. Погрузите маску в эту смесь и дайте ей пропитаться в течение минуты. Прежде чем надевать маску на лицо, дайте ей промочиться минуту, чтобы излишек жидкости стек. Нанесите маску на лицо и держите ее в течение 30 минут, затем смойте лицо чистой водой, чтобы удалить остатки с лица. Эта маска помогает увлажнить кожу, улучшить ее тон с помощью лимонной кислоты и антиоксидантов.

Маска для упругости кожи

Взбейте белок яйца в миске и добавьте 5 капель масла розмарина и несколько капель лимонного сока. Хорошо перемешайте и используйте кисть, чтобы нанести смесь на всю поверхность лица. Наденьте маску на лицо поверх нанесенной смеси. При помощи кисти нанесите еще один слой смеси поверх маски. Держите маску в течение 25 минут, затем снимите ее. Коллаген и белки в этой маске способствуют производству естественных липидов, которые помогают упругости кожи.

Противовоспалительная маска для лица

В миске смешайте 2 столовые ложки рисовой воды, несколько капель розовой воды, 5 капель масла чайного дерева и 5 капель масла эвкалипта. Хорошо перемешайте ингредиенты. Погрузите маску в эту смесь и дайте ей пропитаться. Нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз. Через 30 минут снимите маску.

Очищающая маска для лица

Смешайте равные части овсянки, молока и зеленого чая и хорошо взбейте смесь, чтобы все ингредиенты соединились. Затем погрузите маску в эту смесь и нанесите ее на лицо. Через 20 минут снимите маску. Эта маска помогает оживить уставшую кожу, удаляя поверхностную грязь и сужая поры.

Теперь у вас есть несколько вариантов самодельных масок для различных типов кожи и проблем. Используйте их регулярно, чтобы подарить вашей коже здоровье, увлажнение и улучшение ее внешнего вида.