Красота

Как замаскировать родимое пятно с помощью макияжа?

Большинство родимых пятен появляется при рождении или вскоре после него (отсюда и название), и большинство из них являются доброкачественными и со временем исчезают или выцветают. Но некоторые остаются, и хотя они не наносят физического вреда и не представляют угрозы для здоровья, они могут вызывать смущение и психологический стресс, особенно если они находятся на вашем лице.

В наши дни существует несколько методов, которые могут осветлить, уменьшить или полностью сделать родимые пятна менее заметными. Но если медицинские методы не подходят, макияж, очевидно, является следующим лучшим решением.

Однако найти идеальный продукт не так уж и просто; возможно, вы уже много лет пытаетесь найти незаметное, долговременное решение. Поскольку каждое родимое пятно и тип кожи различны, мы не можем предложить универсальный ответ, но можем помочь вам найти правильное направление.

Если ваше родимое пятно большое или глубоко окрашено, вы, вероятно, давно поняли, что обычный корректор не подходит. Даже дорогие марки из универмагов, скорее всего, не обеспечат достаточное покрытие. Но на рынке существует множество специализированных корректоров, предназначенных для скрытия различных несовершенств кожи, включая розацеа, гиперпигментацию, шрамы, веснушки и родинки.

Опять же, мы не можем сказать вам, какой продукт подойдет именно вам, но знайте, что решение существует. С небольшим исследованием, как выбрать лучший вариант, вы скоро получите безупречное лицо.

Советы по использованию макияжа для скрытия родимых пятен

Когда вы пытаетесь найти правильный корректор, вам нужно учитывать цвет вашей кожи, оттенок и уровень пигментации родимого пятна и ваш тип кожи.

Мощные корректоры выпускаются в нескольких формах — большинство из них представляют собой густые кремовые тональные основы, хотя сейчас также есть некоторые жидкие продукты.

Независимо от точной формулы макияжа, основные правила всегда остаются неизменными.

Всегда очищайте и увлажняйте лицо перед нанесением корректора, и не растушевывайте продукт за пределами родимого пятна. Старайтесь ограничиться его контуром, чтобы избежать образования пятен на окружающей коже. В зависимости от продукта, вы можете наносить и растушевывать его кистью или пальцами, а также нанести пудру для закрепления.

Подбор точного оттенка может быть серьезной преградой — хотя вы можете найти множество корректоров онлайн, не стоит выбирать оттенок на компьютере. Если это возможно, найдите магазин, где вы сможете протестировать их самостоятельно и получить урок по нанесению.

Но прежде чем вы приступите к поиску, вот несколько рекомендаций для получения правильного сочетания цветов.

Если у вас красновато-пурпурное пятно, вы можете попробовать корректор с зеленоватым оттенком, который компенсирует красноту.

Другой вариант — выбрать оттенок на одну ступень светлее вашего цвета кожи.

Если ваше родимое пятно очень темное, попробуйте желтоватый корректор или на один оттенок светлее вашей кожи.

Если оно светло-розовое, просто подберите оттенок, соответствующий вашему цвету кожи. Желтоватые оттенки также подходят для синеватых и фиолетовых родимых пятен.