Красота

Оттенки теней, подходящие голубым глазам

Кэмерон Диаз, Николь Кидман, Фрэнк Синатра, Кортни Кокс, Пэрис Хилтон и Элвис. Что объединяет их? Все они родились с редким внешним проявлением рецессивного гена, который приводит к появлению голубых глаз. Только два процента населения мира обладают такими глазами. Если вы один из счастливчиков, то у вас есть естественное преимущество, которое следует подчеркивать при помощи теней для глаз.

Вопреки распространённому мнению, палитра с голубыми тенями для век не является наилучшим выбором для подчёркивания голубых глаз. Голубые оттенки могут отвлечь внимание от цвета глаз. Чтобы ваш глаз выделялся, используйте контрастные оттенки — те, которые находятся противоположно голубому на цветовом круге. Контрастные оттенки теней для глаз варьируются от коричневого, малинового и тёмно-фиолетового для глубоких оттенков теней до оранжевого, золотого, персикового и пыльно-розового для светлых нейтральных оттенков.

Вам понадобится три разных оттенка теней для глаз.

Светлый оттенок, такой как шампань или бледный экрю, наносится непосредственно под бровью. Приложите немного теней у внутреннего уголка глаза рядом со слезным каналом, рекомендует Карминди, визажистка из программы "Что не надо носить" на канале TLC.

Затем возьмите наклонную кисть и нанесите светлый оттенок теней на нижнее веко. Для тех, у кого голубые глаза светлого тона, контрастный светлый оттенок будет бледно-розовым. Для средних голубых глаз контрастным светлым оттенком будет бледно-персиковый. Для темных голубых или фиолетовых глаз можно использовать золотой и бледно-оранжевый цвет как нейтральные оттенки для нижнего века.

Третий оттенок теней — это более тёмный оттенок, который вы наносите вдоль и через складку века. Используя небольшую кисть с закругленным кончиком, нанесите эту темную тень через складку и затем вверх в направлении бровной кости.

Тёмный цвет в складке создаёт глубокий эффект и образует контрастный фон, который подчеркнёт ваши голубые радужки. Наконец, используйте небольшую наклонную кисть, чтобы провести линию тёмного цвета вдоль внешнего края нижней ресницы. Тёмные тени в складке века и вдоль нижних ресниц могут быть лилового оттенка для светлых голубых глаз, винного тона для средних голубых глаз или коричневого для тёмных голубых глаз.

Когда дело доходит до выбора оттенков, стоит также учесть тон вашей кожи. Оттенки выглядят по-разному на людях с темной кожей по сравнению с людьми с светлым цветом кожи. Вы также можете смягчить свой образ с помощью нежных или бледных оттенков для дневного макияжа в офисе и придать ему большую интенсивность с помощью более насыщенных и глубоких оттенков для вечернего макияжа на мероприятии вечернего гардероба.