Красота

Всё, что вам нужно знать о прыщах на спине

Страдаете от прыщей на спине? Эта проблема мешает вам чувствовать себя комфортно и уверенно? Если ваш ответ "да", то вот то, что вам нужно знать о прыщах на спине.

1. Причины

Обычное акне. Акне — это общая проблема кожи, которая беспокоит людей любого возраста. Оно может возникнуть на любой части вашего тела, имеющей сальные железы — железы, которые вырабатывают масло, называемое себум. На спине у вас много пор. Если сальные железы на вашей спине вырабатывают слишком много себума, и этот себум не удаляется немедленно, поры на вашей спине забиваются, бактерии размножаются и вызывают болезненные красные прыщи на коже. Мягкое воспаление акне вызывает белые и черные точки.

Стресс и гормоны. Стресс — самая распространенная причина акне — на лице или на других частях тела, таких как спина. Избыточно жирная кожа на спине также может быть следствием увеличения уровня гормона, называемого тестостероном, что приводит к акне. Акне также может возникнуть из-за гормональных изменений во время менопаузы.

Пот. Когда вы занимаетесь физическими упражнениями в спортзале или много тренируетесь, вы обязательно начнете потеть. Этот пот смешивается с грязью и маслом на вашей коже, и если его не убрать, это раздражит вашу спину и забьет поры, что приведет к акне.

Одежда. Если вы носите одежду, которая не позволяет вашей коже дышать, есть вероятность, что у вас появится акне.

Механическое акне. Когда вы носите обтягивающую одежду или рюкзак, который постоянно натирает вашу кожу, у вас может появиться акне на плечах и спине. Это называется механическое акне. Это особенно распространено среди спортсменов, потому что они почти постоянно носят защитное снаряжение. Это состояние ухудшается, если вы много потеете, что увеличивает ваше акне на спине.

Генетика. Говорят, что генетика играет роль в том, появится у вас акне или нет. Таким образом, есть вероятность, что вы получите акне, если оно передается в вашей семье.

Питание и образ жизни. В то время как акне обычно ассоциируется с подростками, оно вполне обыденно и для взрослых. Взрослая жизнь приносит с собой много стресса и нездоровых пищевых и образов жизни, что означает, что вы, вероятно, употребляете немало удобной пищи и меньше занимаетесь физической активностью. Эти выборы также являются факторами, способствующими появлению взрослого акне, включая бакне. Исследования показывают, что включение определенных продуктов, богатых углеводами, таких как хлеб и картофельные чипсы, повышает уровень сахара в крови, что приводит к акне на разных частях тела.

2. Типы

Акне часто возникает в тех частях спины, где вы чаще всего потеете. Это вызывает зуд и может беспокоить вас чрезмерно.

Тяжелое акне. Поскольку кожа на спине толще, чем на лице, акне на спине может быть более тяжелым. Тяжелое акне приводит к группам красных прыщей по всей спине. Эти прыщи сильно опухают и обычно глубже, чем обычно.

Акне на нижней части спины. Когда пот на спине стекает вниз, это может привести к появлению акне в нижней части спины.

Легкое акне. Иногда акне может быть не таким тяжелым и болезненным. Оно может просто вызывать легкое беспокойство и рассредотачиваться по вашей спине. В таких случаях говорят, что у вас легкое акне.

Акне у подростков. Уровень гормонов обязательно будет колебаться и увеличиваться во время подросткового периода. Это может привести к акне.

Высыпания. Точно так же, как иногда у вас возникают высыпания на лице, они могут появиться и на спине. Это может быть вызвано увеличенным потоотделением или гормональными изменениями.

Хроническое акне. Когда акне становится постоянной проблемой после высыпания, его называют хроническим акне. Это может сделать красные прыщи на вашей коже невероятно болезненными и трудными для лечения.

3. Советы по управлению

В большинстве случаев вы должны суметь избавиться от акне с помощью изменения образа жизни и простых средств.

Принятие душа. Хорошей идеей будет принимать душ после интенсивных тренировок или даже если вы просто много потели в жаркий день. Это поможет избавиться от всей грязи и пота и уменьшит вероятность появления акне. Несмотря на то, что спину трудно достать во время душа, хорошей идеей будет очистить ее мягким мылом, а затем тщательно высушить. Тереть кожу не рекомендуется, так как это может усилить акне.

Носите свободную одежду. Помните носить одежду из материалов, таких как хлопок, которые позволяют вашей коже дышать и предотвращают появление акне. Меняйте одежду, если вы сильно потеете.

Воздержитесь от прикосновения к высыпаниям. Как бы сильно вам этого не хотелось, не прикасайтесь и не выбирайте красные прыщи, вызванные акне. Это может увеличить воспаление и привести к появлению шрамов.

Поддерживайте здоровое питание и образ жизни. Питание, богатое овощами и фруктами, идеально подходит для акне из-за стресса. В дополнение к здоровому питанию помните пить много воды и регулярно заниматься физической активностью.

Однако, если болезненные прыщи на спине приносят вам много боли или они хронические, вероятно, ваше акне является тяжелым. В таких случаях лучше проконсультироваться с дерматологом.