Красота

Советы по поддержанию великолепного внешнего вида без макияжа

Отказ от макияжа, когда вы привыкли носить его каждый день, может быть немного нервным и требовать некоторого времени, чтобы привыкнуть. В такие дни важно начать уделять больше внимания уходу за кожей.

Советы, которые помогут вам хорошо выглядеть даже без макияжа

Пейте достаточно воды

Начните с потребления достаточного количества воды каждый день. Рекомендуемая норма — около 2 литров или 8 стаканов в день. Это увлажняет клетки вашей кожи и придает ей сияние. Питье воды также помогает избавиться от токсинов в организме, что уменьшает появление прыщей и угрей. Кружка горячей воды с лимоном с утра также отлично подходит для детоксикации организма.

Получайте достаточно сна

Важно получать свой "красивый сон", особенно если вы хотите хорошо выглядеть без макияжа. Старайтесь спать по 8 часов каждый день. Это дает вашей коже возможность хорошо восстановиться и делает вас красивой и ухоженной на следующий день.

Питайтесь правильно

Правильное питание важно для здоровья вашей кожи. Избегайте употребления жирной и сладкой пищи насколько это возможно. Выбирайте более здоровые альтернативы, такие как фрукты, овощи и злаки. Многие из этих продуктов содержат антиоксиданты, которые предотвращают повреждение кожи и появление морщин. Зеленый чай также имеет антивозрастные свойства.

Занимайтесь физической активностью

Физическая активность не только делает ваше самочувствие отличным, но и делает вас потрясающе красивой. Она увеличивает кровообращение по всему организму, что повышает поступление кислорода к клеткам кожи. Кровь, циркулирующая по организму, удаляет любые клеточные отходы. Кардионагрузки, такие как бег, быстрая ходьба, или йога, могут чудесным образом повлиять на вашу кожу.

Не трогайте лицо

Если у вас есть прыщи или угри, не давите на них и не трогайте их. Это может оставить шрамы, которые вам придется прикрывать макияжем. Даже постоянное прикосновение к лицу приводит к размножению бактерий, что вызывает появление прыщей. Постарайтесь сознательно не трогать лицо.

Мойте лицо

Обязательно мойте лицо дважды в день — утром и вечером. Это помогает избавиться от грязи, бактерий и старых клеток кожи, когда вы начинаете и заканчиваете день. Использование моющего средства, подходящего для вашего типа кожи, также способствует этому процессу. Помните, не мойте лицо слишком часто, так как это может сделать вашу кожу сухой и зудящей.

Увлажняйте и тонизируйте кожу

После мытья лица наносите увлажняющий крем. Используйте хороший увлажнитель, подходящий для вашего типа кожи. Попробуйте выбрать крем с SPF 30 или выше, чтобы предотвратить повреждение кожи от солнца. Таким образом, ваш увлажнитель также будет работать как солнцезащитный крем. Увлажнение помогает избавиться от сухости и зуда, делая вашу кожу бархатистой. Вы также можете использовать тоник без содержания алкоголя (алкоголь склонен сушить кожу), чтобы увлажнить и питать вашу кожу дополнительно и восстановить ее pH-баланс. Тоник также помогает убрать излишки масла и загрязнения с кожи. Снова убедитесь, что выбираете тоник, подходящий для вашего типа кожи.

Эксфолиируйте кожу

Массируйте кожу хорошим эксфолиантом. Эксфолиация помогает очистить поры и избавиться от мертвых клеток, оставляя вас с гладкой, сияющей кожей. Она также устраняет нежелательные бактерии, предотвращая появление акне и прыщей. Если у вас чувствительная кожа, эксфолиация раз в неделю будет достаточной; если у вас нормальная или комбинированная кожа, эксфолиируйтесь два или три раза в неделю. Однако не злоупотребляйте частой эксфолиацией, так как это может вызвать раздражение и воспаление.

Дополнительные советы

  • Регулярная стрижка волос помогает предотвратить секущиеся кончики и повреждение волос.
  • Будьте уверенными в своем внешнем виде, даже если вы без макияжа; макияж только подчеркивает ваши существующие черты. Также помните улыбаться и позволяйте своей внутренней красоте сиять.
  • Одевайтесь хорошо и носите одежду, в которой вам комфортно; не пытайтесь втиснуться в тесную одежду.