Красота

Преимущества водного поста для здоровья кожи и борьбы с акне

Пост имеет много терапевтических эффектов на организм и предлагает множество пользы для здоровья. На протяжении большей части истории человечества, пост руководился интуицией и духовными целями. Научные исследования и наше понимание физиологии человека подтверждают мощные целебные свойства поста. В то время как пост означает полное воздержание от пищи и воды, водный пост включает в себя потребление только воды. Вода — это сила жизни для всех существ и обладает фантастическими целебными свойствами.

Как пост помогает?

Без пищи для переваривания, энергия, необходимая для пищеварения, сохраняется и используется организмом для восстановления после болезней. Энергию можно направить на другие процессы. Функции организма и процессы восстановления, которые ранее игнорировались или медленно улучшались, ускоряются во время поста. Ваша способность организма заживать увеличивается. Скорость детоксикации значительно улучшается во время поста, так как вода эффективно выводит токсины из организма.

В режиме поста, когда употребляется только вода, организм ищет жировые отложения и мертвые или поврежденные ткани. Аномалии, такие как рубцы, опухоли, абсцессы и старые раны, сжигаются или превращаются в энергию или выводятся из организма как отходы.

Сохраняет уровень увлажненности кожи

Пить достаточное количество воды регулярно важно для общего здоровья, так как вода способствует перевариванию, циркуляции, усвоению и даже выделению. Кожа является органом и состоит из клеток. Клетки кожи, как и любые другие клетки в организме, состоят из воды. Без воды клетки не будут функционировать оптимально или наилучшим образом. Если ваша кожа не получает достаточное количество воды, недостаток увлажнения вызовет сухость, стянутость и шелушение кожи. Сухая кожа имеет меньшую упругость и более уязвима к морщинам. Пить достаточное количество жидкости сохраняет уровень увлажненности кожи, предотвращает морщины и другие признаки старения кожи.

Помогает ли водный пост улучшить состояние кожи?

Выводит токсины

Специалисты рекомендуют взрослым пить как минимум 8 стаканов воды в день, чтобы избавиться от вредных веществ и токсинов из организма. Употребление воды улучшает состояние кожи, обеспечивая, что клетки кожи свободны от токсинов. Многие люди часто сообщают, что увеличение потребления воды придает их коже более сияющий вид. Даже люди, страдающие от акне, доложили о тех же результатах.

Предотвращает старение кожи

Одно исследование было проведено, чтобы выяснить, как влияет увлажнение на предотвращение старения кожи. Результаты этого исследования подтвердили, что увеличение уровня потребления воды в регулярной диете человека может положительно влиять на физиологию нормальной кожи.

Быстрее избавляется от акне

По мнению некоторых экспертов, водный пост улучшает кровообращение. Сторонники водного поста утверждают, что тонус кожи может улучшиться благодаря посту. Поскольку кожа хорошо увлажнена, она заживает и обновляется быстрее. Считается, что водный пост помогает ускорить заживление шрамов и может помочь при проблемах с кожей, таких как акне. Прыщи и другие кожные состояния, такие как экзема, исчезают быстрее, когда человек придерживается водного поста.

Предостережения

Если вы впервые собираетесь сделать водный пост, вы можете испытывать определенный уровень дискомфорта из-за голода и пустоты в желудке. Возможно, вы почувствуете некоторые симптомы отмены, такие как головные боли или усталость. Через день или два, когда ваш организм привыкнет к посту, станет намного легче, и симптомы отмены уменьшатся. Водный пост требует от вас пережить некоторый краткосрочный дискомфорт ради долгосрочных польз для здоровья. Поскольку водный пост в течение многих дней может замедлить метаболическую скорость организма, лучше не соблюдать водный пост более трех дней подряд. Наконец, будьте терпеливы. Улучшение состояния кожи не может произойти за одну ночь.