Красота

Как выбрать бритву для любимого мужчины

С приближением замечательного праздника женщины заметно оживились в поисках подарков. Так чем порадовать любимого мужчину, ведь презент должен быть стильным, и востребованным. Выбор можно сделать в пользу бритвы, которая никогда не будет лишней среди истинно мужских принадлежностей.

Бритвенный станок - это самое простое устройство для влажного бритья. За прошедшие сто лет производители существенно усовершенствовали такую бритву. Она стала максимально безопасной, количество лезвий увеличилось до трёх и т.д. Дело в том, что станок с тремя лезвиями срезает щетину лучше, ненужно повторно пробривать участок кожи. Многие известные компании производят бритвы с дополнительными функциями, например, со смазывающей полоской и микрогребенем, который приподнимает волоски. Это обеспечивает более чистое бритье и снижает раздражение кожи.

Кстати, для того, чтобы избавиться от раздражения после бриться станком, настоятельно рекомендуется использовать помимо пены крем после бритья. Решив подарить своему мужу/парню/сыну бритвенный станок, не забывайте про бритвенные принадлежности.

Как выбрать новогоднюю ёлку

Более щадящим считается сухой способ бритья, он подразумевает использование только электробритвы. Впрочем, социологические исследования, показывают, что многим мужчинам нравится только влажное бритье: теплая вода смягчает щетину, пена позволяет бритве скользить по коже, да и во время бритья мужчина себя ощущает настоящим мачо.

Подобные исследования подтолкнули производителей электробритв на создание моделей, с возможностью влажного бритья. Такая бритва не боится воды, что добавляет ей ряд преимуществ перед простыми электробритвами. За ней легче ухаживать - достаточно подержать под струей воды, а не вычищать специальными средствами.

Электрические бритвы подразделяются на две категории: бритвенные приборы с колебательной системой бритья (сеточная) и бритвы с вращательной системой (роторной).

В сетчатой системе щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками. А в роторной системе щетину срезают небольшие вращающиеся ножи. Считается, что роторные системы удобнее для короткой щетины, а сеточные для длинной. Также бытует мнение, что роторные системы обеспечивают и более чистое бритье, в то время как сетчатые меньше травмируют кожу.

Сейчас роторные бритвы продаются с двумя или тремя бреющими головками. Чем больше бритвенных головок, тем быстрее и чище проходит бритье, но и цена устройства выше.

Многие современные бритвы оснащаются триммером – устройством для стрижки и подравнивания бороды и усов. Плавающий триммер позволяет вам стричь, повторяя контуры лица, что помогает поддерживать нужную длину даже у самой короткой щетины.

Приобретая электрическую бритву, желательно выбирать модель с аккумулятором - это позволит вам легко брать ее в дорогу.

Помимо перечисленных особенностей, может быть множество других «наворотов»: индикация уровня заряда аккумулятора, автоматическая защита от перезарядки и т.д. Но всегда помните, что «лучшее - враг хорошего». Диапазон цен на большинство модели бритв от 20 до 200 у.е.

Алексей Витвицкий