Мода

Знаменитости греют на грудях членистоногих

Мадонна, Пэрис Хилтон и многие другие знаменитости обожают змей, стрекоз и сов. Звезды холят и лелеют своих любимцев, но не в террариуме или серпентарии. Они носят их на своей груди, на руках и в руках. Однако не всегда сову можно использовать как сумочку.

«Животные и насекомые – дорогие и изящные – хит сезона», - пишет французский журнал “Le Nouvel Observatoire”. Следуя за модой, с головы до ног аксессуарами из представителей фауны начали украшать себя и звезды меньшего калибра. В магазинах полным-полно заколок с бабочками, колец с божьими коровками, кожаных ремней с пряжками в виде рыбок, серебристо-серыми мышиными мордочками или сандалиями с ремешками змейками. Даже поклонницы «от кутюр» открыли для себя животный мир, например, брошь в форме черепахи из эмали, украшенной стразами.

Основная модная тенденция для тех, кто избрал украшения в виде пресмыкающихся, членистоногих и насекомых гласит: чем меньше аксессуар, тем он значимее. Певица Бьорк на кинофестивале в Венеции появлялась с серебряной сумочкой в виде совы. Это чересчур – можно было вполне ограничиться каким-нибудь золотым или платиновым муравьем.

Игорь Буккер