Мода

«Собачье дефиле», или как лучший друг человека стал моделью

Культура отношения к домашним животным может проявляться по-разному: мы о них заботимся – кормим сбалансированным питанием, одеваем в современные, ультрамодные костюмы, посещаем ветеринарные клиники-беспокоясь о здоровье, участвуем в выставках -мы их хотим видеть лучшими, а своё внимание отражаем в фотографиях -развлекая их , чтоб они не скучали, а мы бы не забывали о них в поездках.


Именно по этому поводу в Москве прошла презентация цикла фотографий Ирины Воителевой «Furs Chokolates» с участием братьев наших меньших. Кроме того, ненасытной публике была представлена гламурная коллекция от Веры Череповой в сопровождении модной коллекции и аксессуаров от Елены Супрун для братьев меньших.

По теме:

Весна-2007: яркие цвета снова в моде

80-летний владелец Playboy женится на "зайке "

Рейтинг самых красивых невест всех времен (фото)

Удивительно, но если раньше стилисты, которые работали с людьми сначала говорили, что собака- это дополнительный аксессуар, то теперь ее позиция в обществе резко изменилась. Четвероного друга начали воспринимать как настоящую личность, а каждая личность должна иметь свой неповторимый стиль. И это подтолкнуло наших дизайнеров к созданию коллекций для собак, фотографов к их участию в фотосъемках, как настоящих моделей.


Поэтому неслучайно весь вечер был посвящен собакам, а ведущим проекта стал один из лучших ветеринаров Москвы - Серж Курбе. Так что любой желающий мог вести с ним интерактивное общение. Однако в основном на коммуникацию выходил сам ведущий. То и дело он устраивал различные конкурсы и задавал зрителям вопросы, пока те в свою очередь удивлялись мастерству и нестандартным идеям Ирины Воителевой.

Смотрите фоторепортаж с необычного дефиле

«Надеюсь, зрителям понравился цикл моих фотографий и я думаю, что для них он будет неожиданным, поскольку в основном мы делаем фэшн фото-сессию для журналов. А тут вдруг собаки. Поэтому, наверное, многие будут несколько удивлены нашему сегодняшнему проекту. Собственно сама идея родилась неожиданно. И мы ее решили реализовать вместе с моей подругой, стилистом- Ольгой Коби. Кстати, подход, который мы применили к собакам на этой фотосъемке, сначала был отработан на моделях. Наряжая животных, мы стали воспринимать их, как своих моделей», - прокомментировала в эксклюзивном интервью Yoki.ru Ирина Воителева.


Однако по окончании фотопрезентации сами питомцы не так уж и спешили работать моделями. «Собачье дефиле» изрядно задержали, объясняя это тем, что хрупкие создания слишком волнуются и никак не могут успокоиться на руках у девушек-моделей. Вообще в этот вечер им предстояла нелегкая «работа». Как настоящие звезды они попали под вспышки фотокамер, тем не менее, с честью и достоинством выдержали все испытания, не «опорочив» своих временных хозяек.

По окончании проекта всех гостей ждал аукцион картин, начальная цена которых начиналась от ста долларов.


Анастасия Кудинова