Мода

Свадебное платье: ищем по правилам

У любой невесты куча хлопот: организация свадьбы, приглашения родственников и друзей, заказ торта и т.д. Но самая главная забота – это выбор свадебного платья. К вопросу этому необходимо подходить основательно. Вот несколько советов по выбору наряда для одного из самых важных событий в жизни.

По теме:

Модные штучки от звезд Голливуда

Женская мода с точки зрения мужчин

Цвет купальника под ваш характер

Весна-2007: яркие цвета снова в моде

Начинайте поиски как можно раньше. Лучше заказать платье как минимум за 2-3 месяца до свадьбы. У Вас будет достаточно времени, чтобы посетить большое количество салонов, сделать свой выбор, возможно, подогнать платье по фигуре. И потом, чем раньше начнете искать, тем выше вероятность того, что вы найдете именно то, о чем мечтаете.

Определитесь с моделью. Начните с просмотра всех последних глянцевых журналов, посвященных свадебной моде. Обязательно сохраняйте отдельно картинки с наиболее понравившимися моделями. Не помешает также посещение свадебных сайтов в интернете. Преимущественно зарубежных. Именно там вы сможете увидеть все новинки и последние коллекции домов свадебной моды. Кроме этого, если вы планируете венчаться, обязательно переговорите в церкви, какие ограничения накладываются на наряд невесты. Обычно в храмах запрещаются свадебные платья с открытой зоной декольте, плечами и спиной. Если хотите остановиться именно на такой модели, то придется запастись широким шарфом, которым можно прикрыться во время церемонии. Однако, в любом случае, чтобы избежать недоразумений в день свадьбы, лучше узнать все подробности заранее.

При выборе стиля следует руководствоваться тем, какие силуэты свадебного платья лучше подойдут к фигуре.

Определите бюджет, который вы готовы потратить на покупку свадебного платья и аксессуаров. Будьте реалистичны и старайтесь придерживаться его, чтобы избежать возможных разочарований.

Найдите салон с хорошими рекомендациями. Держа в голове сумму, которую вы готовы потратить на покупку свадебного платья, обзвоните свадебные салоны, чтобы сразу определиться с теми, какие устраивают вас по ценовому диапазону. Почитайте в интернете отзывы об этих салонах. Причем не стоит доверять как и излишне хвалебным, так и излишне гневным мнениям. Истина всегда посередине.

Когда пойдете в салон, захватите с собой маму или подругу. Всегда веселее выбирать платье вместе с близким человеком, который сможет подсказать, дать дельный совет при выборе. Идя в одиночку, вы рискуете погрязнуть в сомнениях.


Когда отправитесь выбирать платье, обязательно возьмите с собой туфли с каблуком такой же высоты, как вы планируете надеть на свадьбу. Неплохо также захватить бюстгальтер или бюстье, чтобы посмотреть как будет смотреться в платье ваша грудь.

В этом году в моде наряды оранжевых цветов: от кремового персикового и ультра-цитрусового до насыщенного мандаринового и цвета охры. Облегающее фигуру и расходящееся книзу наподобие рыбьего хвоста платье с юбкой годе - вот последний хит свадебной моды. Этот силуэт очень женственный, образно его можно назвать - «русалка».


По материалам milinda.ru