Зверье мое

Фильм "Тело"

Снятый в 2012 году испанским режиссёром О. Паоло детектив - триллер по-прежнему не потерял своей актуальности. Фильм порадует зрителя крутым, непредсказуемым в финале сюжетом.

Действие киноленты начинается... в лесу близ морга, единственный ночной охранник которого стремглав бежит через лес, в панике удаляясь от встречи с чем-то или кем - то. Пожилой мужчина выбегает на автотрассу и погибает под колёсами встречного автомобиля.

Полиция начинает свое расследование гибели мужчины, работника морга. На место гибели, а затем в морг прибывает отряд полицейских.

В процессе детективной истории обнаруживается пропажа трупа женщины - владелицы крупной медицинской фирмы, который доставили накануне с предварительной причиной смерти от сердечного приступа.

Главным подозреваемым становится её молодой и очень привлекательный муж, чье поведение сразу же вызывает сомнения у следственной бригады.

Одновременно с детективным расследованием развивается любовная линия: муж погибшей оказывается влюблен в свою рыжеволосую студентку и ради неё готов на все. Неужели он, преподаватель университета и работник престижной лаборатории, готов был пойти на убийство?

Вот, казалось бы, и разворот сюжета, ведущий к разгадке. Убийца практически найден. Молодой муж, к тому же, работает в лаборатории по производству химических и фармацевтических препаратов. В том числе экспериментальных, чье действие на человека способно вызвать остановку сердца по аналогии с естественными причинами. Полиция предполагает, что тело он выкрал, чтобы судмедэксперты не смогли обнаружить следы яда. Однако с молодым человеком начинают происходить странные, мистические вещи: кто-то подкидывает ему улики, пропадает его любовница, а кольцо подозрения полиции все больше сужается. Он начинает думать, что его жена раскрыла обман, вступила в сговор со своим адвокатом (или любовником?) и инсценировала собственную гибель. Жена была женщиной умной и проницательной, к тому же довольно богатой.

В последние минуты фильма в лесу недалеко от морга находится пропавшее тело погибшей женщины.

И из уст главного следователя открывается истина.

Кинопленка жизни прокручивается на много лет назад, постепенно посвящая зрителя в причины случившейся катастрофы и гибели нескольких человек.

Много лет назад наш главный герой стал виновником смерти любимой жены полицейского. И скрылся с места преступления, оставив ее в горящей машине с маленькой дочерью отца и мать. Свидетелем стала и владелица медицинской империи - на тот момент его возлюбленая.

Спустя почти 20 лет отец и его взрослая дочь решают отомстить виновным.

Приходит осознание того, что любое преступление рано или поздно будет наказано. Что месть - одно из сильнейших движущих человеком чувств. А ради любви и страсти вообще можно пойти на самый грязный поступок, даже убийство собственной жены.

Главный герой - дважды убийца - умирает от собственного яда, который ему позволил выпить мстительный муж, в лесу, среди полицейских...

Фото: vokrug.tv