Зверье мое

Замечательные факты о птице неразлучнике

С таким именем, как "lovebird" (переводится как "птичка любви"), кажется, что эти чудесные маленькие попугаи должны держаться парами. Существует долгая легенда о том, что одинокий lovebird, оставленный один в клетке, будет подавлен и увянет. Однако, как и многие другие общие представления о lovebird, эта грустная история об одиночестве — это миф, и большинство птичек прекрасно справляются с одиночеством, благодаря вам.

Неразлучники — отличный выбор для начинающих

Хотя волнистые попугаи обычно считаются популярными пернатыми домашними питомцами, неразлучники отлично подходят для начинающих или тех, кто готов уделить значительное время и внимание.

Неразлучники — это приветливые, общительные и умные птицы, что делает их идеальным выбором для тех, кто ищет попугая в качестве домашнего питомца.

Ключ к установлению крепких отношений с Lovebird — окутывать вашего пернатого друга лаской с самого раннего возраста. Взрослого неразлучника может быть сложно приручить, и он часто отказывается учиться трюкам, но молодой Lovebird будет процветать от ежедневного общения с человеческим спутником. Начните вашу дружбу с ним нежно — двигайтесь медленно и говорите тихо, затем переходите к приручению. Приручение включает в себя осторожное прижатие деревянной палки к груди птицы, предлагая лакомство, чтобы она ступила на палку. Как только неразлучник привыкнет к этой процедуре, вы можете заменить палку своим пальцем, приручая его к близкому взаимодействию.

Девять подвидов

Хотя неразлучников часто называют общей группой или случайным именем "карманный питомец", на самом деле существует девять подвидов Lovebird. Все они, за исключением тех, которые происходят с острова Мадагаскар, происходят из Африки. Из девяти подвидов Lovebird только три считаются хорошими кандидатами для домашней жизни благодаря своим очаровательным характерам: Lovebird Фишера, персиковолицый Lovebird (также известный как розоволицый Lovebird) и чернолицый Lovebird. Эти три подвида, как и все неразлучники, маленького размера. Их размер колеблется от 12,7 до 15,2 сантиметров, что существенно меньше, чем у других видов попугаев, которые могут достигать длины до 100 сантиметров.

Неразлучники любят быть активными

Как и их дикие сородичи, они просыпаются с первым светом, чтобы поесть, попить и начать шумный концерт. Они обычно успокаиваются к середине утра, а затем возобновляют свои звуки к позднему послеполудню. Хотя бы раз в день этих активных птиц нужно выпускать из клетки (в безопасной комнате без открытых окон, конечно) и разрешить им исследовать окружающую среду. Как внутри, так и снаружи клетки неразлучники нуждаются в разнообразных игрушках для стимуляции.

Неразлучники не требуют партнера

Существует давний миф, что эти птицы нуждаются в партнере. Хотя они обычно путешествуют в стае в дикой природе и часто держатся парами, в качестве домашних питомцев, возможно иметь одну птицу, которая будет процветать. На самом деле одинокий неразлучник может глубоко связаться с человеком, который инвестирует время и терпение в его уход и обучение. Неразлучники могут быть очень привязанными к человеку, который обращается с ними.

Одинокому неразлучнику потребуется намного больше внимания по сравнению с парой, но его также проще приучить, так как он очень сосредоточен на вас.

Наоборот, пара неразлучников станет так увлечена своими отношениями, что часто откажется от общения с человеком, предпочитая общество друг друга. Кроме того, они готовы к размножению, что может привести к появлению большой семьи.