Зверье мое

Индейцы рассказали правду о пришельцах

65 лет минуло со дня катастрофы близ Розуэлла в штате Нью-Мексико, где якобы разбился корабль инопланетных пришельцев. Не так давно в зарубежной прессе появилась информация о том, что в августе того же 1947 года местные индейцы-апачи наблюдали крушение другого инопланетного аппарата. При этом апачи обнаружили внутри аппарата инопланетянина.

8 июля 1947 года пресса опубликовала сообщение ВВС о потерпевшем аварию летающем диске, обнаруженном владельцем одного из ранчо близ местечка Розуэлл. В тексте сообщения говорилось, что фермер, у которого не имелось телефонной связи, несколько дней хранил обломки у себя, а затем передал их шерифу округа Чейвис, который, в свою очередь, связался с командованием расположенной неподалеку базы ВВС.

После того как находку обследовали военные, ее перевезли в штаб-квартиру вышестоящего командования. В ночь с 12 на 13 августа 1947 года шестеро индейцев устроились на ночлег в пустынной местности, расположенной в южной части Нью-Мексико. Когда индейцы ужинали чем бог послал, совсем рядом раздался мощный гул, блеснула вспышка и под ногами задрожала земля. Индейцы вскочили и с фонариками в руках бросились к месту взрыва. Там они обнаружили некий аппарат цилиндрической формы, врезавшийся в грунт. Люк аппарата был открыт, крышка валялась неподалеку.

Читайте также: НЛО повадились летать в Украину на праздники

Заглянув внутрь, мужчины увидели там "маленького человека в белого цвета скафандре, с большой головой и огромными глазами, который лежал на полу, временами вздрагивая и корчась". Пострадавшего переправили в лагерь, а наутро доставили его на носилках в поселок. Его начали лечить местными средствами, и вскоре Звездный Брат (как стали называть его местные жители) начал поправляться.

Через какое-то время пришелец смог вступить в контакт с апачами. Он общался с ними при помощи находившихся при нем фиолетовых кристаллов, которые передавали изображения, как на экране. Гуманоид поведал, что инопланетяне посещали Землю еще в те времена, когда на ней не было никакой жизни. Когда же на нашей планете зародилась жизнь, пришельцы постоянно корректировали процесс эволюции. Иногда такая коррекция приводила к положительным изменениям, иногда нет.

Все это подробно излагает внук одного из индейцев, якобы спасших пришельца, в своей книге "Терра. Неизвестная история Земли". Он утверждает, что все изложенные факты поведал ему в 1976 году его дед, в свою очередь, узнавший все это от спасенного инопланетянина. Как пишет автор книги, называющий себя Роберт Морнинг Скай (Роберт Утреннее Небо), человечество было выведено гуманоидами в качестве помощников для них. Впоследствии "хозяева" Земли сменились: нами стала управлять другая раса пришельцев — существа, похожие на серых ящериц, которые, в свою очередь, были выведены еще более высокоразвитой расой из отдаленной галактики. Они и сейчас тайно контролируют нас, используя земные ресурсы и ставя эксперименты над людьми и животными.

Читайте также: Эскадра НЛО в Душанбе: миф или реальность

Серые ящеры находятся в контакте с правительствами ряда стран, которые обеспечивают секретность их технологиям. Поэтому толком ничего не известно об НЛО, и их считают чем-то сверхъестественным, хотя отдельные чиновники прекрасно знают, что это такое. Кроме того, у инопланетян есть база на Луне.

В качестве доказательств контроля пришельцев над человечеством Морнинг Скай приводит различные сооружения, которые не могли быть, на его взгляд, построены людьми. Это Баальбекская терраса в Ливане с гигантскими ступенями и колоннами, словно предназначенными для племени великанов; Арка Друидов в Национальном парке штата Юта, на которой высечены загадочные иероглифы и борозды, которые могли быть оставлены только лазером; расположенная там же Скала-Газета с выбитыми на ней отпечатками шестипалых ступней, которые, в свою очередь, ведут к силуэту некоего вертикального сооружения на трех опорах.

В послесловии к своей книге Роберт пишет: "Вы можете либо верить, либо не верить ни одному моему слову. Правда это все, или вымысел — решать вам самим".Впрочем, большинство исследователей скептически относятся к информации о "Розуэлловской катастрофе" и последовавших за ней событиях. Дэн Браун в книге "Точка обмана" пишет: "…Случай в Розуэлле был не чем иным, как крушением во время испытательного полета шпионского аппарата, предназначенного для наблюдения за советскими ядерными испытаниями. Секретный проект носил название "Могал". Аппарат тогда сбился с курса и упал в пустыне штата Нью-Мексико. К несчастью, гражданские нашли его раньше, чем военные".

"Инопланетная" версия устраивала спецслужбы больше, чем раскрытие засекреченных сведений о военной технике. Так родился миф о крушении НЛО…Так что, скорее всего, и история со "спасенным" пришельцем является мифом по мотивам "Розуэлла". Что ни говори, а подобные выдумки все же как-то скрашивают нашу жизнь.