Зверье мое

Распространенные ошибки, которые совершают новички владельцы собак

Недостаточная подготовка

Как и говорят скауты, важно быть готовым, и это относится и к заботе о домашних питомцах. Прежде чем принимать решение о том, чтобы завести новую собаку, важно знать, на что можно рассчитывать. Также важно подготовить ваш дом к приходу нового пушистого друга. Если вы заводите щенка, важно обезопасить ваш дом от аварий, грызения мебели и доступа к опасным предметам. Также у вас должны быть все необходимые предметы, такие как миски для еды и воды, постель, средства для уборки, игрушки, поводки, бирки и многое другое.

Недостаточная социализация

Социализация вашей собаки имеет важное значение. У щенков есть критический период социализации, когда лучше всего познакомить их с как можно большим количеством новых вещей. Это включает других собак, людей, животных, места и ситуации. Также важно работать над методами обучения, которые помогут научить собаку давать сигналы, когда она чувствует себя напуганной в новой ситуации. Обучая их проявлять успокаивающее поведение, они будут меньше подвержены страху в будущем.

Несистемная дисциплина и обучение

Постоянство и регулярность — ваши лучшие друзья, когда у вас есть собака в доме. Собаки процветают, когда знают, что ожидать, и поддержание постоянного графика и режима обучения помогает им быстрее привыкнуть. Обязательно устанавливайте правила с самого начала, следуйте регулярному графику при выходе на прогулку или приеме пищи и постепенно вводите любые новые изменения.

Также важно поддерживать доверие при обучении. Убедитесь, что вы следуете графику обучения положительным подкреплением самостоятельно или с тренером. Это поможет построить доверие, работая над нежелательными поведениями, установлением границ и созданием режима.

Пренебрежение здоровьем и безопасностью

Регулярное здравоохранение важно для того, чтобы ваша собака чувствовала себя наилучшим образом. Рекомендуется, чтобы взрослые собаки проходили осмотр у ветеринара хотя бы раз в год, а щенки и пожилые питомцы — чаще из-за быстрых изменений в росте и состоянии здоровья. Это поможет выявить любые проблемы до того, как они станут серьезными (и дорогостоящими) проблемами.

Вакцинация и регулярный уход за зубами также важны. Следуйте рекомендациям ветеринара по графику вакцинации, который наилучшим образом подходит для вашей собаки и вашего местоположения. Регулярные чистки зубов также важны для поддержания хорошего здоровья. Это не только сохранит зубы вашей собаки в чистоте, но и снизит вероятность хронических заболеваний, таких как болезни сердца, по мере старения вашей собаки.

Неправильное питание и недостаток физической активности

Хорошее питание и достаточная физическая активность также важны, как и ветеринарный уход, чтобы поддерживать здоровье вашей собаки. Фактически, правильное питание и физическая активность могут помочь предотвратить проблемы со здоровьем в будущем, такие как артрит и диабет. Убедитесь, что вы следуете рекомендациям ветеринара, например, прописной диете, чтобы решить любые проблемы со здоровьем, или коммерческой диете, предназначенной для возраста и активности вашего питомца. Ежедневные упражнения также помогут избавиться от лишнего веса и поддерживать здоровье суставов. Рассмотрите вариант прогулок или попробуйте некоторые другие активности на свежем воздухе.