Зверье мое

Как покупать здоровый корм для кошки?

Обеспечение вашей кошки качественным питанием — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать. Но как убедиться, что вы выбираете лучший и самый здоровый корм для кошек?

Рынок кошачьего корма переполнен банками и пакетами с кормами, которые делают самые разнообразные здоровые утверждения — некоторые из них подтверждаются научными исследованиями, а некоторые — нет.

Хотя нет универсального ответа на вопрос о том, чем следует кормить вашу кошку, знание основных потребностей кошки в питании поможет вам сориентироваться в выборе. Лучший способ начать — посмотреть на прием пищи через глаза вашей кошки.

Что едят кошки?

Кошки — обязательные хищники, что означает, что их рацион в основном состоит из животных белков.

Дикие кошки питаются маленькими грызунами, которые, как предполагается, содержат 55% белка, 45% жира и очень мало углеводов. Типичный маленький грызун содержит примерно 35 калорий.

Средней 10-фунтовой домашней кошке требуется примерно 250 калорий в день — это примерно 7-8 мышей в день.

Когда кошки охотятся за добычей, они обычно потребляют большую часть или всего животного. Кошки часто сначала едят питательные органы, такие как печень, а затем мышцы, кости и кожу.

Почему прием пищи для кошек — это не просто еда

Кошки — это охотники, и природно они охотились и ели много мелких приемов пищи в течение дня и ночи. Кормление домашних кошек из мисок привело к тому, что кошки стали скучать, толстеть и в некоторых случаях заболевать.

Прием пищи для кошки — это больше, чем просто получение калорий, это критическое время для выражения их охотничьего инстинкта, чтобы "поймать" свою еду.

Положите небольшие порции сухого корма и лакомств в охотничьи кормушки и спрячьте их по дому, или положите влажный корм в головоломочные кормушки, чтобы имитировать охоту.

Здоровый корм для кошек — это все о балансе

Для обеспечения долгосрочного здоровья кошек нам нужно предоставить им достаточное количество белка и жира и минимальное количество углеводов.

Кошки нуждаются в аминокислотах, жирных кислотах, витаминах и минералах. Вам нужно предоставить достаточное количество этих питательных веществ, не переусердствуя. Избыток некоторых витаминов и минералов может быть токсичным.

Почему кошкам нужен животный белок

Белок состоит из строительных блоков, называемых аминокислотами. Есть два вида аминокислот — незаменимые и незаменимые.

Незаменимые аминокислоты могут быть синтезированы в организме кошки. Незаменимые аминокислоты не могут быть синтезированы в организме кошки и должны быть получены через питание.

Для кошек таурин — это критически важная незаменимая аминокислота, которая содержится в белке. Кошки должны потреблять достаточное количество таурина в своем рационе.

Если в рационе кошки постоянно не хватает таурина, то уже через пять месяцев у кошки может развиться болезнь сетчатки или кардиомиопатия с расширением сердца.

Сколько белка нужно кошкам?

Минимальное количество белка, которое необходимо кошкам, меняется с каждым этапом жизни. Растущие котята требуют рекомендуемый минимум 240 грамм белка на килограмм в день, тогда как взрослая кошка требует минимум 140 грамм белка на килограмм.

Мясные белки, указанные в ингредиентах на обратной стороне упаковки, не так просты, как они могут показаться. Будьте осторожны, чтобы маркетинг не играл определяющую роль в выборе корма для вашей кошки.

Котята и кошки могут получать животный белок, который им необходим, из различных источников, включая мясо и продукты переработки мяса. Вы можете подумать, что побочные продукты — это плохо, но это не всегда так.

Мясо имеет значение, но не так, как мы думаем

На некоторых упаковках может быть изображена красивая куриная грудка без кости, что предполагает, что ваша кошка будет потреблять куриную грудку без кости.

Но это не всегда так.

"Мясо — это чистая ткань, полученная от забитых млекопитающих и ограничивается той частью полосатых мышц, которая является скелетной, или той частью, которая находится в языке, диафрагме, сердце или пищеводе; с жировыми и порционными кожицами, сухожилиями, нервами и кровеносными сосудами, которые обычно сопровождают мясо. Оно должно быть подходящим для пищи для животных. Если оно несет имя, описывающее его вид, оно должно соответствовать этому виду".

Потребление ткани животных, отличной от обезжиренного мяса, отталкивает многих людей. Но, когда вы смотрите на "мясо" с точки зрения вашей кошки, естественно есть всю тушу их добычи. Эти альтернативные источники белка являются частью их нормального рациона.

Побочные продукты мяса — это не-мышечные, съедобные части животных, включая их кровь и органы, такие как печень и почки. Помните, что в природе кошки часто выбирают питательные органы перед употреблением мышечной ткани своей добычи.

Таким образом, несмотря на то, что у многих владельцев животных сложилось мнение, что побочный продукт мяса является менее качественным, это по-прежнему источник хорошего белка для кошек. Поэтому его наличие в списке ингредиентов корма для кошек не должно быть дисквалифицирующим фактором.

Влажность важна для увлажнения вашей кошки

Кошки нуждаются в достаточном количестве влажности для поддержания своего общего здоровья. Одной из самых важных систем организма кошки, которая зависит от увлажнения, является мочевыделительная система, и без достаточного количества воды моча кошки становится более концентрированной.

Концентрированная моча более вероятно образует кристаллы и камни, которые могут раздражать стенки мочевого пузыря, увеличивать вероятность хронического инфицирования и, самое главное, блокировать поток мочи из мочевого пузыря, предотвращая выход мочи у кошки. Если оставить это без лечения, это может быть опасным для жизни состоянием.

В природе кошки получают большую часть своих ежедневных потребностей воды из влаги в добыче, которую они едят. Они дополняют это, пьющим выпивая свежую воду, которую могут найти.

Баночный корм наиболее точно имитирует содержание влаги в естественной добыче кошки. Кошки, которые едят консервированный корм для кошек, нуждаются в меньшем количестве влаги из других источников.

Очевидно, сухой корм для кошек имеет очень низкое содержание влаги. Кошки, которые едят сухой корм, нуждаются в значительно большем количестве влаги из других источников.

Однако все кошки нуждаются в доступе к достаточному количеству чистой, свежей воды каждый день. Некоторые кошки предпочитают бегущую воду стоячей воде.

Жирность играет важную роль

Жиры и жирные кислоты являются важной частью здорового рациона для кошек.

Жир состоит из строительных блоков, называемых необходимыми жирными кислотами. Как и в случае с незаменимыми аминокислотами белка, необходимые жирные кислоты должны быть потреблены с пищей.

Необходимые жирные кислоты для кошек включают омега-6 жирные кислоты — линолевую кислоту и арахидоновую кислоту. Линолевая кислота находится в жире птицы, говядины и свинины, а также в кукурузном, соевом и кунжутном масле. Арахидоновая кислота находится в животном жире и рыбьем масле.

Содержание жира в рационе кошек зависит от их возраста и медицинских потребностей. Исследования показывают, что в сухом веществе кошачьего корма можно безопасно получить от 9% до 50% или более энергии от жира.

Необходимость углеводов зависит от вашей кошки

Углеводы — источник больших споров среди любителей кошек. Рацион обязательного хищника очень беден углеводами, приходящими из пищи добычи, всего 1-2% калорий в сухом веществе. Среди влажных и сухих кормов влажный корм наиболее близок к этому показателю.

Взрослым кошкам для здоровой жизни не требуются углеводы. Но, несмотря на то, что кошки не нуждаются в углеводах, они могут здорово и эффективно использовать углеводы в качестве источника энергии из своей пищи.

Сухой корм, содержащий 40% или более диетических углеводов, обычно хорошо переносится средней здоровой кошкой.

Существуют опасения, что содержание углеводов в сухом корме для кошек может привести к развитию диабета у кошек. Проведено множество исследований, и продолжают проводиться, чтобы оценить риск. Но текущие опубликованные исследования не подтверждают прямой связи между увеличением потребления углеводов и диабетом у кошек.

Факторы риска для диабета включают ожирение и домашний образ жизни.

Как выбрать самый здоровый корм для кошки?

Самый здоровый корм для вашей кошки будет уникален для их образа жизни и здоровья.

Ваш ветеринар — лучший ресурс для обсуждения потребностей вашей кошки в питательных веществах. Вы можете даже принести список потенциальных вариантов корма для кошек на своем следующем приеме, чтобы обсудить, какой из них будет наилучшим.

Выберите правильный этап жизни для вашей кошки

Когда кошка растет от котенка до взрослой, а затем в конечном итоге становится пожилой, ее потребности в питательных веществах постоянно меняются.

Калории, белок, жир и другие питательные вещества должны быть скорректированы, чтобы соответствовать потребностям вашей кошки в этапе ее жизни. Поэтому всегда выбирайте корм для кошек, предназначенный для конкретного этапа жизни вашей кошки или обсудите с ветеринаром корм для кошек "для всех этапов жизни", который вы рассматриваете.

Ищите исследования на протяжении всей жизни корма для кошек

Как и в случае с любым продуктом, хороший производитель корма для кошек будет проводить научные исследования, чтобы подтвердить претензии своего продукта.

Ищите компании, которые проводят исследования не только на короткий срок, но и на протяжении всей жизни продукта. Корма для кошек, которые подтверждают свои претензии с помощью долгосрочных исследований, скорее всего, будут лучшим выбором.

Обращайте внимание на порядок ингредиентов

Состав продукта важен, и порядок ингредиентов на упаковке может дать намек на качество корма для кошек.

Ингредиенты перечисляются в порядке убывания веса до того, как продукт был приготовлен. Это означает, что первые несколько ингредиентов — это наиболее распространенные в продукте по весу.

Иногда производители могут использовать хитрость, чтобы увеличить привлекательность своего продукта, располагая мясные ингредиенты на вершине списка. Но когда корм приготовлен, и влага удаляется, его фактическое содержание мяса может быть значительно меньше, чем это кажется изначально.

Проконсультируйтесь с ветеринаром

Если вы не уверены, какой корм выбрать для вашей кошки, или у вашей кошки есть специальные медицинские потребности, обратитесь за помощью к ветеринару. Ветеринар может помочь вам разработать индивидуальный план питания, который удовлетворит потребности вашей кошки.