Зверье мое

Почему кошка лучше собаки

Исследования показали, что просмотр видео с котами в интернете может повысить энергию человека и создать положительные эмоции, поэтому неудивительно, что владельцы кошек имеет ряд преимуществ. Вот несколько из них.

1. Лучше для окружающей среды

Если вы беспокоитесь о своем углеродном следе, лучше владеть кошкой, чем собакой. Исследование, проведенное в 2009 году, показало, что ресурсы, необходимые для кормления собаки на протяжении своей жизни, создают такой же экологический след, как и у Land Cruiser. Между тем, кошки, которые едят меньше вообще и чаще едят рыбу, чем продукты с кукурузой или говядиной, имеют приблизительный углеродный след небольшого хэтчбека.

2. Коты помогут в тяжелых ситуациях

Потеря любимого человека невероятно болезненна, но один из лучших способов справиться - это иметь домашнее животное. Было показано, что кошки помогают людям быстрее преодолевать свои потери и проявлять меньше физических симптомов боли (плакать и т.д). Несмотря на то, что они всего лишь животные, кошки служат социальной поддержкой в ​​трудные времена. Люди разговаривают со своим питомцем, чтобы разобраться в своих чувствах, поскольку часто легче говорить с чем-то, кто не будет говорить и осуждать.

3. Позаботятся о сердце

Владение любым домашним животным хорошо для вашего сердца. Кошки, в частности, понижают уровень стресса. Они не требуют таких усилий, как собаки, и уменьшают количество беспокойства в вашей жизни. Глажение кошки оказывает положительное успокаивающее действие. Одно исследование показало, что в течение 10-летнего периода владельцы кошек были на 30 процентов менее склонны умирать от сердечного приступа или инсульта, чем люди без кошек (хотя это может быть только потому, что владельцы кошек более расслаблены и имеют более низкий уровень стресса в целом).

4. Они будут вашим другом

Стереотип о том, что собаки более ласковы, чем кошки, - это просто стереотип. На самом деле, оказывается, что кошки могут быть такими же хорошими, как и собаки, особенно для женщин. Австрийское исследование, проведенное в 2003 году, показало, что наличие кошки в доме является эмоциональным эквивалентом романтического партнера. Исследования показали, что кошки помнят проявленную доброту.

5. Уменьшают вероятность аллергии

В 2002 году Национальные институты здравоохранения опубликовали исследование, в котором выявлено, что дети в возрасте до года, которые имели контакт с кошками, имели меньше шансов на развитие аллергии, и не только на аллергию на животных. Высокая подверженность домашнему животному на ранней стадии жизни защищает от аллергии не только от аллергии на животных, но также и на другие типы распространенных аллергии, таких как аллергия на пылевых клещей и траву.

6. Коты могут спасти вашу жизнь

Коты имеют репутацию отчужденных и бесчувственных созданий, которые не заботятся о своих хозяевах, но за эти годы они спасли бесчисленные жизни. Одна кошка в Англии предупреждает своего человека, когда у него скоро будет эпилептический приступ, а кошка в Монтане разбудила двух людей, когда газовая труба начала течь. Пожарные рассказали паре, что дом мог бы легко взорваться, если бы не вмешательство кошки.

Читайте также: Почему коты любят спать в коробках

Места, где котам жить хорошо