Зверье мое

Сызранцы спасли кошку, застрявшую на опоре моста

В Сызрани кот попал в западню на Ильинском мосту, который находится в центре города. Местные жители сразу начали операцию по спасению кота, попавшего в беду.

Местный житель Григорий Дементьев, захватив специальную экипировку, трос, спустился с моста, но кот не давался в руки, а забился так далеко, что его невозможно было вытащить. Спасательная операция проходила с 20:00 до 00:00, но, к сожалению, результата не принесли. Горожане обратились к спасателям.

Как сообщает сайт "Домашние животные", спасатели с помощью лестницы поднялись на опору и пытались поймать кота с помощью веревки, но кот спрыгнул с высоты прямо в реку. Кот барахтался в ледяной воде, потом пытался вскарабкаться на бетонный фундамент одной из опор, но у него ничего не получилось. Егор Клочков, наблюдавший за животным, спустился в реку и поймал испуганного кота.

Спасителя кота отправили греться и переодеваться, а животное на осмотр к ветеринару. Спасенное животное оказалось кошкой, по словам ветеринара, животному меньше года. Кошка находится в шоке, одной из своих спасительниц животное даже прокусило руку.

Ветеринар осмотрел кошку, ей сделали антибиотики. Осмотр и процедуры были сделаны бесплатно, за что жители очень благодарны ветеринару, а также спасателям, которые помогли спасти животное.

Нашелся человек, который согласился взять ее на передержку. Когда кошка будет в нормальном состоянии, ее стерилизуют, а затем будут искать для нее новых хозяев.

Нужно сказать, что кошка сама залезла на опору по трубе. Скорее всего, напугалась чего-то и убегая от опасности сама загнала себя туда, откуда не смогла выбраться.

Фото: Кот, пёс и я