Зверье мое

Англичанка подожгла дом с тремя своими детьми, чтобы получить новый

Мать троих детей нашла оригинальный способ улучшить свои жилищные условия: она подожгла дом, пока ее дети спали наверху, чтобы позже претендовать на новую жилплощадь.

Инцидент произошел 8 января в британском графстве Ланкашир. Двадцативосьмилетняя Кимберли Доэрти подожгла коврик в прихожей, после чего начала звать на помощь и тушить пожар при помощи мокрого полотенца. Соседка Кимберли, Джемма Джайлс, прибежала на крики и увидела, что девушка лежит без сознания в прихожей.

На следующий день на место ЧП выехала полиция. Кимберли рассказала офицерам, что бывший бойфренд писал ей послания с угрозами, и что через щель для писем во входной двери на коврик кинули горящую картонку. Довольно скоро, впрочем, поджигательница созналась, что устроила все сама и признала свою вину в поджоге.

По словам Джеммы Джайлс, за несколько недель до инцидента Кимберли не раз заговаривала о самоубийстве. Медэксперты пока что не установили, вменяема ли Кимберли, однако накануне ее заключили в тюрьму. Дети при поджоге не пострадали.