Красота

Как правильно выбрать туш для ресниц?

Самое главное требование, которое следует предъявлять к туши - это чтобы она не наносила вред слизистой оболочке глаза. А уже затем следуют такие свойства как удлинение, объём, подкручивающая щёточка и так далее.

Тушь должна не только украшать, но и насыщать ресницы микроэлементами, не нарушая структуры, защищать от вредных воздействий окружающей среды.

Как и в случаях с другой декоративной косметикой, узнать точно хорошую тушь вы купили или нет можно только опытным путём – то есть несколько раз воспользовавшись ею.

В обязанности туши входит:

- делать глаза более выразительными, подчёркивать красоту ваших ресниц
- быть стойкой (то есть выдерживать воздействие тепла, влаги и трения)
- ухаживать за ресницами и увлажнять их
- не образовывать комочков

Помимо этого, на упаковке должно быть указано, что данная тушь прошла дерматологический и офтальмологический контроль и является гипоаллергенной. Если вы носите контактные линзы, то обратите внимание на то, подходит ли данная тушь вам.

Читайте также: Краска для волос: выбираем цвет

Дезодорант или антиперспирант: что выбрать?

Выбираем чем припудрить носик

Многие современные туши для ресниц сочетают в себе сразу несколько свойств – например, тушь может быть удлиняющей и одновременно питающей ресницы.

От того, как вы наносите тушь, также зависит немало. Многие наносят её простыми вертикальными движениями и это не правильно. Необходимо прокручивать спираль кисточки во время окрашивания.

Качественная тушь можно свободно нанести в несколько слоёв, при этом ресницы не должны покрываться комками.

Не следует расчёсывать ресницы после того как они накрашены – из-за этого тушь посыплется, даже если она на самом деле очень хорошая.

По материалам Mybeauty.ru