Мода

Мода на очки. Что будем носить этим летом?

Ведущие Дома моды уже давно провозгласили принцип - «детали решают все» - аксессуарам придается не меньшее значение, чем самой одежде. Этим летом очки станут одной из самых важных деталей сезона.

Стильные очки – это способ привлечь внимание, подчеркнуть свою индивидуальность и стиль, поэкспериментировать с имиджем. Специалисты выделяют две основные и практически противоположные друг другу тенденции в этом году.

Тенденция естественности. В этом сезоне модно носить оправы естественных оттенков, хотя, по сравнению с прошлым годом, цвета становятся ярче. Акцент ставится на контрасте матового и блестящего, прозрачного и непроницаемого.

Формы очков упрощаются, становятся более округлыми и прилегающими, создавая эффект безмятежности и чистоты.

Материалы для оправ: дерево, медь, рог, черепаховый панцирь. Используется перламутровый блеск, блестки, стразы. Для линз предпочтительно зеркальное или градуированное покрытие, т.е. плавный переход из темных оттенков к более светлым.

Футуристическая тенденция. Оправы содержат элементы космических фантазий, индустриального прогресса и современных технологий. Очки меняются лица их носителей до неузнаваемости, так что некоторые модники становятся похожи на пришельцев с далеких планет или гостей из будущего.

В дизайне преобладают геометрические формы и элементы оправ для экстремальных видов спорта. Цвета футуристической тенденции: холодные и «кислотные», все оттенки металлического блеска и лаконичный черный, белый и красный для пластмассы.

Россыпь страз, геометрические и округлые формы, природная гармония и аскетизм – вот черты современной оптической моды, нашедшие свое воплощение в лучших коллекциях 2006 года.

Автор: Ершова Юля