Зверье мое

Как постепенно перевести своего питомца на диету для похудения

Действуйте осторожно

Переход на новую диету следует делать постепенно, советует доктор Джо Бартджес, профессор медицины и питания в Колледже ветеринарной медицины Университета Джорджии в Афинах. Это может занять от трех до четырех дней, а иногда и дольше.

"По некоторым исследованиям смена диеты это может занимать недели и месяцы. Так что не сдавайтесь," говорит Бартджес, который имеет диплом по ветеринарной питательности и внутренней медицине. "Постепенно увеличивайте количество новой пищи, уменьшая количество старой пищи."

Можно увеличивать количество новой пищи к старой на 25 процентов ежедневно.

Взвешивание пищи на кухонных весах в граммах может помочь упростить процесс.

"Это позволяет нам регулировать прием, сказав, хорошо, давайте уменьшим прием на 10 или 20 процентов, меньше граммов пищи в день. Это не только точно, но и кажется менее драматичным, чем переход от половины стакана к четвертой части стакана сухой пищи, например."

Животные не должны терять более 1-2 процентов своего веса в неделю.

"Приводите их в ветеринарный офис для взвешивания на одних и тех же весах регулярно (каждые две-четыре недели в начале)".

Будьте креативны с лакомствами

Лакомства являются большим источником ожирения у питомцев.

"Многие люди не осознают, что даже небольшая горсть коммерческих лакомств (даже дорогих или 'натуральных') часто может содержать столько же калорий, сколько дополнительное питание".

Однако это не значит, что все лакомства запрещены.

"Обычно рекомендуются замороженные овощи, такие как зеленые бобы или морковка в виде спичек вместо коммерческих лакомств, или лакомство можно разбить на несколько кусочков, чтобы ограничить количество. Хотя иногда можно давать кусочки яблока, будьте осторожны с фруктами в качестве лакомства, так как они содержат много сахара."

Будьте внимательны к пище, известной как токсичная для животных, такой как лук, виноград, изюм и авокадо.

"Также всегда избегайте искусственно подслащенной пищи. Ксилитол, альтернативный подсластитель для многих низкокалорийных закусок для людей, является крайне токсичным для собак, даже в очень малых дозах."

При условии, что вашему спутнику нравится сухой корм, который вы подаете, вы можете попробовать предложить его как лакомство.

"Попробуйте поделить суточную норму на две части, давая три четверти стакана утром и вечером, и оставьте половину стакана на день, чтобы давать в течение дня в качестве лакомств. Таким образом, вы все равно даёте максимальное количество калорий, сохраняя ощущение, что вы дарите угощения."

Сделайте пищу более привлекательной

Компенсируйте уменьшение калорий, сделав диету более привлекательной для питомца.

"Приемы пищи можно сделать более интересными, добавив 1-2 столовые ложки консервированной версии новой пищи в каждую порцию. Однако очень важно, чтобы консервированная пища учитывалась в калорийности на день (и объем сухого корма уменьшался, чтобы компенсировать дополнительные калории)."

Или попробуйте добавить усилители к пище.

"Немного тунецной воды или небольшое количество куриного бульона может побудить их к еде. Обычно консервированная пища может помочь".

Также поговорите со своим ветеринаром о диетах для похудения по рецепту.

"Хотя диетическая пища и называется так по причине, часто характеризующейся меньшим содержанием жира и калорий, производители рецептурной пищи всегда делают ее более аппетитной и приятной".

Позвольте вашему спутнику заработать еду

Работайте с естественными инстинктами вашего животного, позволяя ему зарабатывать еду. Попробуйте использовать автоматические кормушки для своих кошек. Это позволяет им есть маленькие, частые приемы пищи, как они и должны. Это также отличный инструмент для использования в программе по снижению веса.

"Вы взвешиваете пищу и наполняете кормушку, чтобы доставить точное количество граммов сухой пищи в течение дня. Ваша собака или кошка могут начать считать кормушку тем, кто приносит еду, а не вы. Так что просьбы и следование за вами за едой заменяется наблюдением и ожиданием той волшебной кормушки, которая доставит диету, что может быть полезным или включено в план."

Говоря о физической активности, животные могут есть из-за скуки и тревожности, как и мы.

"Увеличение физической активности вашего питомца не только способствует его эмоциональному благополучию, но также поможет достичь запланированного снижения веса."

Творческий подход к режиму питания вашего питомца может помочь упростить переход, сделав его менее похожим на наказание, и в то же время способствовать его общему здоровью. Уменьшение веса — не пытка.