Зверье мое

Забавные вещи, которые любят делать кошки

Пить из вашего стакана или из крана вместо фонтана

Вы приобрели дорогой фонтан для воды для кошек, а ваша кошка предпочитает пить из вашего стакана или из крана. Почему она так делает?

Возможно, до вашей кошки просто не доходит, что ваш стакан с водой — это именно ваш стакан. Ей, возможно, удобно, что рядом есть сосуд с водой, когда ей хочется пить, и поэтому она пьет из него. Дикие кошки пьют, когда испытывают жажду и находят источник воды; они неспециально ищут миски с водой.

Другой точкой зрения может быть то, что ваша кошка наблюдает, как вы пьете, и она хочет пить то, что пьете вы. Если это подходит для вас, то подходит и для нее.

Некоторые кошки могут предпочесть пить из крана, когда вы заняты мытьем посуды или чисткой зубов, из-за их увлечения водой, которая внезапно появляется.

Или же у вашей кошки может быть просто предпочтение к проточной воде вместо воды, стоящей в миске целый день, что может привести к образованию бактерий. К тому же, в воду могут попадать кусочки еды, меняя ее вкус.

Вот почему воду для вашей кошки следует менять несколько раз в день и, как минимум, ежедневно мыть миску моющим средством.

Толкание вещей со столов и наблюдение, как они ломаются

У вас есть кошка, которая просто обожает свергать вещи со стеллажей? Так раздражает, что вы предоставляете ей множество игрушек, а она все равно сбрасывает предметы с поверхностей и ломает вещи каждый день. Почему кошки чувствуют потребность в этом?

Видимо, каждый раз, когда ваша кошка толкает предмет до тех пор, пока он не падает, он реагирует по-разному. Ей, возможно, просто весело наблюдать, как предметы бьются об стены в разные стороны при каждом падении, или как они разбиваются на множество кусочков.

Влезание в коробки и прыжки из них

Почему некоторые кошки одержимы коробками? Они любят комфорт, и иногда находиться в коробке с боковой опорой удобно. Другие разы, нахождение в коробке делает некоторых кошек чувствующими себя безопасно и защищенно, словно они защищены со всех сторон.

Коробки также весело использовать, чтобы спрятаться, подскочить и удивить людей и других питомцев в доме. Возможно, что кошки тайно наслаждаются нашим выражением удивления или ужаса, когда они ловят нас врасплох. Точно так же, как некоторые люди любят подшучивать, это их способ подшучивать над нами.

Преследование электрических проводов

Моя кошка очарована электрическими проводами. Каждую ночь, когда мы сидим и смотрим телевизор, я вижу, как она обходит гостиную. Она бьет по биркам, прикрепленным к проводам. Затем она хватает провода и пытается укусить их.

Можно подумать, что это должно было уже давно надоесть ей. Почему она продолжает?

Возможно, она поняла, что игра с проводами — хороший способ привлечь внимание. Игра с проводами может быть интересной, так как они двигаются разными и неожиданными путями, что привлекает ее интерес.

Чесание

Вы когда-нибудь видели, как кошка подходит к вам, поворачивается и предлагает вам свой хвост? Место чуть выше хвоста — это место, к которому кошка не может дотянуться лапами, и иногда чесание языком не дает желаемого эффекта.

Некоторые кошки научились подходить к висящей руке, если им нужно хорошо почесаться. Они могут выразить свое удовольствие мурчанием, движением хвоста, поднимая заднюю часть тела и иногда выпрямляясь вверх против вашей руки или ноги.

То, что мы видим как странные поведения кошек, на самом деле являются их обычными поведенческими чертами, которые им нужно выразить или которые случайно усиливаются. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь уникальной личностью вашей кошки.