Зверье мое

Как социальные медиа помогают большему числу животных найти свой дом

Социальные медиа стали важным инструментом в современном мире общения и общей жизни для большинства. Они создают мир поменьше, где люди, которых вы знаете издали, становятся частью вашей повседневной жизни. Эта сеть объединяет людей и позволяет нам помогать друг другу таким образом, как раньше это было не так просто. Она также создает связь между людьми, имеющими общие интересы, и это отличный способ познакомиться с другими, включая животных.

Многие приюты и организации по спасению животных используют социальные медиа в свою пользу. Это помогает распространять информацию о животных, которых можно усыновить, до далеких уголков, к которым они раньше, возможно, не имели доступа. При правильном использовании социальные медиа могут быть бесценным активом, так как они автоматически вовлекают общественность в роли промоутеров. Люди видят милую фотографию собаки, которая нуждается в доме, и могут мгновенно поделиться ей со всеми, с кем они связаны.

Продвижение животных из приютов для усыновления

Через социальные медиа люди могут размещать фотографии, распространять любовь и делиться историями спасения, которые помогут найти бездомным животным свои дома навсегда. Когда люди читают интересную историю о кошке со специальными потребностями, они могут помочь устроить эту кошку в дом всего одним щелчком кнопки. Даже самые упрямые кошки могут получить свои 15 минут славы. Просто взгляните на Мистера Бигглза, "полного мерзости кота", чье объявление об усыновлении стало вирусным благодаря хитрости группы по спасению из Австралии.

Общество спасения "Спасибо, что я выбрал тебя" использует социальные медиа в качестве основного инструмента для усыновления и продвижения. На аккаунте группы можно увидеть сотни постов об усыновляемых собаках, успехах и событиях по усыновлению. Её страница на Facebook предлагает немедленные возможности контакта и чата, предоставляя помощь любой собаке, которая в ней нуждается. Вы также можете следить за подобными организациями спасения, чтобы быть в курсе их последних событий и историй. И, конечно же, вы можете делиться постами со всеми своими друзьями, чтобы помочь этим животным быть усыновленными.

Привлечение потенциальных усыновителей через творческие методы

Некоторые приюты творчески привлекают потенциальных усыновителей, размещая истории о происхождении и веселые фотографии. Бостонский Центр по усыновлению животных МСПКА использует Facebook для размещения фотографий и биографий доступных для усыновления животных. Группа способна делиться трогательными историями о животных, которые могут иметь особые потребности или инвалидности, и достигать людей по всему миру благодаря социальным медиа.

Беспрецедентная возможность достижения масс через социальные медиа

Существует нетривиальный способ достичь масс незнакомцев этого мира, кроме как использовать социальные медиа. Это сеть неограниченных возможностей, которую можно использовать по многим хорошим причинам. Один "лайк" или "поделиться" может достичь сотен, а то и тысяч людей таким образом, как никогда не смогла бы сделать реклама на грассрутном уровне. Не говоря уже о том, что умная маркетинговая кампания имеет потенциал стать вирусной. Многие приюты и организации по спасению животных использовали это в свою пользу, публикуя фотографии животных в нарядах, создавая заманчивые и увлекательные биографии и помогая множеству животных тронуть сердца и жизни людей по всему миру.