Зверье мое

Топ пород собак с яркой окраской

Катахула Леопард Дог

Катахула Леопард Дог — это охотничья собака, происходящая из Америки, и у неё один из самых необычных мехов. Их серая или белая базовая окраска покрыта разнообразными пятнами различных цветов, начиная от серо-пестрых и заканчивая светло-коричневыми. Как следует из их названия, это придает им поразительное, похожее на леопарда, внешнее обличие.

Блю Нос Питбуль

Блю Нос Американские Питбули не являются отдельной породой, а представляют собой окраску меха. Вместе с их именем "синий" нос, у них особенно серо-голубая окраска с белыми мазками на лапах или груди. Эта уникальная окраска также делает их шерсть блестящей на солнце, словно они покрыты блеском.

Гарлеквинский Большой Датский

Гарлеквинские Большие Датские — это уникальная окраска меха для этой породы. Их белая базовая окраска украшена большими черными пятнами, что придает им практически коровий вид. В сочетании с их большим размером, вы можете взглянуть на них дважды, когда увидите одного на тротуаре.

Триинг Теннесси Бриндл

Еще одна американская порода, Триинг Теннесси Бриндл — это гончая с собственным уникальным мехом. Бриндловая окраска придает им схожий внешний вид с трехцветными кошками, с коричневой основной окраской и вкраплениями серого, черного и коричневого цветов. У них также сильный рычащий голос.

Кардиган Уэльский Корги

Кардиган Уэльский Корги не имеет типичной окраски с короткими лапками и оранжево-белой шерстью. Вместо этого у них есть тигровая или мерлевая шерсть с длинным, пушистым хвостом. Они являются одной из самых древних пород собак, происходящих из Уэльса, и являются близкими родственниками другой популярной породы с длинным телом — такса.

Печеночно-крапчатый Немецкий Курцхаар

Немецкие Курцхаары уже обладают впечатляющей окраской, но у печеночно-крапчатой разновидности она еще более выразительная. Вместо сероватой базовой окраски с большим пятном коричневого цвета, у них есть твердая белая базовая окраска, покрытая пятнами цвета печени, или коричневыми.

Ирландский Рыжий Сеттер

Ирландские Сеттеры имеют разнообразную окраску меха, но рыжая окраска является классической и самой характерной. Эти великолепные собаки имеют ярко-красную, протяженную шерсть, которая, без сомнения, вызовет зависть у всех вокруг. Кроме того, эти собаки являются замечательными спутниками.

Блю Мерл Австралийская Шеперд

Блю Мерл — это уникальный окрас для австралийского шеперда. Это их самый характерный вид с пятнами серого, черного и коричневого цветов на спине, ногах и морде. Однако есть некоторые споры относительно этой окраски, так как двойной мерле гены связаны с глухотой у этой породы.

Большая Швейцарская Горная Собака

Большие Швейцарские Горные Собаки имеют короткую, гладкую шерсть с блестящим внешним видом. Их мех украшен большой белой мазкой на груди и лапах, коричневыми ногами и щеками, а также черными ушами, мордой и спиной. Эти собаки обязательно привлекут внимание каждого прохожего.

Аляскинский Маламут

Хотя Аляскинские Маламуты менее известны своей окраской меха, их известным атрибутом является избыточное пушистое покрытие, которое придает им сходство с медвежьими. Их шерсть представляет собой разнообразие блестящих серых оттенков, выглядя почти как волки. В сочетании с их величественным размером и милыми свернутыми хвостами, они обязательно вызовут восторг у всех, кто их увидит.

Панда Герман Шеперд

Панда Герман Шеперды на самом деле не похожи на панд, но их уникальный внешний вид помогает им выделяться. Их окраска представляет собой белый мазок вдоль груди и передних лап, переходящий в коричневый, а затем черный на спине и хвосте. Кроме того, их морды имеют схожий трехцветный узор.