Зверье мое

Как подготовить свою собаку и дом к пет-ситтеру

Очистка и организация

Начните с тщательной уборки вашего дома, уберите любой беспорядок или опасности, которые могут представлять угрозу для вашей собаки или пет-ситтера. Уберите ценные предметы и хрупкие предметы, чтобы предотвратить несчастные случаи. Запаситесь необходимыми принадлежностями

Обеспечьте запас своей собаки кормом, лакомствами, лекарствами и любыми другими принадлежностями, которые им могут понадобиться во время вашего отсутствия. Убедитесь, что у вас достаточно всего этого на весь период пребывания пет-ситтера. Также предоставьте средства для гигиены пет-ситтеру, а также уборочные средства для устранения человеческого и собачьего беспорядка.

Обеспечьте доступ

Предоставьте пет-ситтеру все необходимые коды или пароли для доступа к дверям, воротам, гаражам, системе безопасности и интернету. Также оставьте запасной ключ для пет-ситтера, даже если у вас есть электронный кодовый замок. Аккумуляторы кодового замка могут неожиданно разрядиться, и не будет возможности попасть на улицу. В качестве резервного варианта рассмотрите возможность предоставления ключа доверенному соседу.

Обезопасьте жилье для животных

Удалите все потенциально опасные предметы из досягаемости вашего питомца, такие как растения, мусор или уборочные средства. В стрессовых ситуациях (например, в ваше отсутствие!) питомцы могут проявлять необычное поведение. Чтобы обеспечить их безопасность, рассмотрите возможность ограничить движение ваших собак в определенной комнате или клетке.

Информация для пет-ситтера

Подробный распорядок

Предоставьте подробное расписание ежедневной жизни вашей собаки, включая время кормления, режим упражнений и любые конкретные инструкции по уходу за ними. Сообщите пет-ситтеру о предпочтениях вашей собаки, таких как любимые игрушки или игры. Контактная информация

Поделитесь своей контактной информацией, включая номер телефона, адрес электронной почты и альтернативного контактного лица в случае чрезвычайной ситуации. Предоставьте контактные данные вашего ветеринара и необходимую медицинскую информацию о вашей собаке.

Протоколы в чрезвычайных ситуациях

Подготовьте список чрезвычайных процедур и контактных номеров. Включите контактную информацию вашего ветеринара, а также ближайшей ветеринарной клиники скорой помощи. Сообщите пет-ситтеру о медицинской истории вашей собаки, аллергиях и всех принимаемых лекарствах.

Правила дома

Если пет-ситтер будет жить в вашем доме, предоставьте четкие инструкции относительно:

  • Политики гостей
  • Места для сна
  • То, какие ванные комнаты они могут использовать
  • То, какую еду они могут брать из вашего холодильника, морозильника и кладовой
  • Работы бытовых приборов, отопления и кондиционирования воздуха
  • Когда и как закрывать двери, окна, заборы/ворота и гаражные двери
  • Обновление параметров

Обсудите с пет-ситтером, как часто и через какие средства (видеозвонки, фотографии, текстовые сообщения, телефонные звонки) вы предпочитаете получать информацию о благополучии вашей собаки.

Подготовка вашей собаки к приходу пет-ситтера

Знакомство

Организуйте встречу с собакой и пет-ситтером перед вашим отъездом. Позвольте им взаимодействовать на нейтральной территории, чтобы помочь вашей собаке познакомиться с ситтером. Используйте положительное подкрепление, лакомства и игры, чтобы создать положительное впечатление.

Знакомые вещи

Оставьте доступными любимые игрушки, одеяла или места для вашей собаки. Присутствие знакомых предметов может обеспечить комфорт и чувство безопасности для вашего питомца.

Идентификация

Убедитесь, что ваша собака носит ошейник с обновленным идентификационным биркой, содержащей ваши контактные данные. Рассмотрите возможность микрочипирования вашей собаки, если вы еще этого не сделали, и обновите регистрационные данные.

Доверяйте своего питомца надежным рукам

Следуя этим шагам и тщательно подготовив свою собаку и дом к пет-ситтеру, вы можете обеспечить гладкую и беззаботную ситуацию как для вашего милого друга, так и для уходящего. Эффективное общение, хорошо подготовленная домашняя обстановка и полная информация помогут пет-ситтеру обеспечить наилучший уход, позволяя вам наслаждаться отдыхом с полной уверенностью.