Зверье мое

Породы собак, которые плохо переносят жару летом

Как владельцы домашних животных, мы все хотим, чтобы наши пушистые друзья были безопасны и счастливы, особенно в жаркие летние месяцы. В то время как некоторые породы собак любят загорать на солнце, другим может быть сложно сохранять прохладу и комфорт. Понимание, какие породы собак не могут переносить жару и более подвержены тепловым заболеваниям, поможет вам предпринять необходимые меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность вашей собаки.

Породы собак, которые не переносят летнюю жару

Лето — прекрасное время для активных развлечений на свежем воздухе с нашими пушистыми друзьями, но важно помнить, что не все собаки способны справиться с жарой. Эти породы могут требовать дополнительных мер предосторожности, чтобы оставаться в безопасности в жаркую погоду.

Бульдог

Бульдоги — любимые породы с коренастым телосложением и короткими мордочками, но их дыхательные системы делают их более подверженными перегреву.

Мопс

Мопсы также относятся к брахицефальным породам, что означает, у них короткая морда, что затрудняет им дыхание и регулирование температуры тела.

Боксер

У боксеров короткая шерсть и мускулистое телосложение, что затрудняет охлаждение в жаркую погоду.

Чау-чау

С густым меховым покровом и массивным телом, чау-чау плохо приспособлены к жаркому климату.

Ши-тцу

Ши-тцу имеют длинную шерсть и маленькие ноздри, что делает дыхание трудным при повышении температуры.

Бостонский терьер

Бостонские терьеры известны своими игривыми характерами, но их плоские мордочки затрудняют охлаждение в жаркую погоду.

Сенбернар

С их большими, пушистыми телами сенбернары не приспособлены к жаре и могут быстро перегреваться.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Кавалер-кинг-чарльз-спаниели имеют густую шерсть, что делает их трудными для охлаждения в жаркую погоду. Они относятся к породам собак, склонным к тепловому удару.

Грейхаунд

У грейхаундов стройное телосложение и тонкая шерсть, что затрудняет регулирование температуры тела в условиях экстремальной жары.

Акита

У акит имеется густое двойное покрытие шерсти, что делает охлаждение в жаркую погоду сложным.

Как помочь вашей собаке перенести жару летом

Если у вас есть порода собаки, которая плохо переносит жару, вы можете предпринять несколько шагов, чтобы помочь им оставаться прохладными и комфортными.

Во-первых, убедитесь, что ваша собака всегда имеет доступ к чистой, свежей воде для увлажнения. Вы также можете добавлять кубики льда в их миску с водой или предоставить им детский бассейн с прохладной водой, чтобы они могли плескаться.

Ограничьте пребывание вашей собаки на улице во время самых жарких часов дня и полностью исключите интенсивные физические упражнения во время жары. Если вашей собаке необходимо выйти на улицу, убедитесь, что у нее есть доступ к тени и прохладному месту для отдыха. Рассмотрите возможность использования охлаждающего материала или жилетки, чтобы помочь регулировать температуру тела, или увлажните ее шерсть прохладной водой.

И никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляйте собаку какой бы то ни было породы в закрытом автомобиле в жаркую погоду.