Зверье мое

Мифы и факты о породах собак "булли"

При изучении пород собак вы, возможно, сталкивались с термином "булли". В то время как существует много информации о популярных породах, таких как американские бульдоги или бостон-терьеры, вокруг этого термина также существует много заблуждений.

Какие породы считаются собаками "булли"?

Термин "булли" охватывает широкий спектр собак, от чистокровных, таких как английские бульдоги, до помесей питбулей и всего промежуточного. Эти типы собак характеризуются своим внешним видом, включая широкие мускулистые тела, короткие треугольные уши, укороченную морду и широкую, квадратную голову. К породам собак "булли" не относятся какие-либо определенные генетические или поведенческие характеристики. Породы, такие как французские бульдоги и боксеры, считаются частью этой группы, не имея многого общего с точки зрения генетики. Другие популярные породы в этой группе включают американских стаффордширских терьеров, бульмастиффов и многих других.

Мифы против фактов о собаках "булли"

Миф: породы "булли" обладают особыми челюстями, которые могут блокироваться.

Факт: несмотря на то, что у многих из этих пород очень мощные челюсти, и некоторые из них исторически разводились для работы с крупным скотом и дичью, они не обладают особым типом челюстей или большей силой укуса по сравнению с другими породами. У них нет механизма блокировки или другой анатомии челюстей, отличающейся от других собак.

Миф: собакам "булли" нельзя находиться рядом с другими домашними животными, людьми или животными.

Факт: плохая социализация любой породы собаки может привести к проблемам в общении с другими домашними животными или людьми. Важно предпринимать шаги для социализации вашей собаки — будь то питбуль или чихуахуа — в различных ситуациях, с людьми, другими животными и домашними животными. Правильная социализация поможет вашей собаке оставаться спокойной и вежливой в обществе других.

Миф: в приютах много собак породы "булли", потому что они плохие собаки.

Факт: количество собак в приютах может быть обусловлено множеством причин. Ограничения по породам в некоторых городах могут привести к увеличению числа животных в приютах. Недостаток времени и обучения может привести к тому, что семья избавляется от собаки. Или изменение семейных обстоятельств может привести к тому, что собака попадает в приют. Поскольку собаки "булли" составляют такую большую группу с очень разными особенностями, они могут быть перепредставлены в приютах.

Миф: собаки "булли" не чувствуют боль.

Факт: как и все остальные породы собак, у этих собак такая же анатомия и структура нервов, и они чувствуют боль. Важно обращать должное внимание на любую собаку, независимо от ее породы, обеспечивать ей должный уход и ветеринарное обслуживание.

Миф: собаки "булли" склонны чаще кусать по сравнению с другими породами.

Факт: поскольку эти породы охватывают такое множество различных типов собак, трудно обобщить их как целое. Любая собака может укусить, независимо от породы. Правильное обучение, социализация и умение читать язык тела вашей собаки — это более эффективные способы предотвращения укусов, чем винить определенную породу.