Зверье мое

Лучшие породы собак для водолея

Особенности личности водолея

Люди, рожденные под знаком водолея, всегда находятся в движении. Они любят исследовать новые идеи и переживания. Благодаря их открытому уму и прогрессивности, они естественные решатели проблем.

Афганская борзая

Афганская борзая — это стильная, достойная и элегантная собака с уникальной личностью. Благодаря тому, что они независимые мыслители, они хорошо ладят с водолеями. Из-за их авантюрного и игривого характера афганские борзые являются отличными компаньонами для водолея.

Басенджи

Басенджи обладают чертами характера, похожими на кошачьи, что делает их отличным выбором для водолеев. Эти щенки независимы, умны и игривы. Поскольку басенджи чрезвычайно преданные, они всегда будут рядом со своим владельцем, когда это потребуется.

Китайский хохлатый

Китайские хохлатые — это необычно выглядящие собаки, которые придутся по вкусу эксцентричным водолеям. Эти щенки ласковы и обладают удивительным чувством юмора. Благодаря тому, что китайские хохлатые любят играть и исследовать мир, они являются отличными компаньонами для водолея.

Фараонова собака

Также известная как "румяный пес", фараоновые собаки имеют потрясающий внешний вид. Происходя из Мальты, эти атлетические охотничьи собаки идеально подходят для водолеев, стремящихся к адреналину. Несмотря на свою изящность, эти собаки также могут проявлять глупые черты характера.

Ксолоитцкуинтли

Ксолоитцкуинтли, также известные как мексиканские бесшерстные собаки, выглядят странно. Они независимы, умны и защитнически настроены к своим владельцам. Поскольку они спокойны, водолеи (не любящие проявление эмоций) оценят их.

Португальская водяная собака

Португальские водяные собаки — это смелые собаки, которые ценят исследования. Благодаря их дружелюбному и ласковому характеру они могут вывести тихих и застенчивых водолеев из их скорлупы. Кроме того, португальские водяные собаки преданы и приспособлены, что делает их идеальными питомцами для водолеев, стремящихся к новизне.

Пемброк-вельш-корги

Это маленькие, но могучие собаки, которые хорошо сочетаются с характером водолея. Они умны, игривы и обладают отличным чувством юмора. Кроме того, уэльские корги верны и защитнически настроены, что делает их прекрасными спутниками для водолеев, ценящих независимость и верность.

Самоед

Самоеды — это дружелюбные и ласковые собаки, которые прекрасно сочетаются с авантюрным духом водолея. Благодаря их интеллекту и готовности к вызовам они отлично подходят в качестве компаньонов для водолеев, которые любят исследовать новые места и идеи. Кроме того, защитный и преданный характер самоедов делает их прекрасными семейными питомцами.

Австралийский шеперд

Австралийский шеперд — это пастушья собака с сильной трудоспособностью, которую водолеи, ценящие трудолюбие и независимость, оценят. Благодаря их высокому интеллекту и энергичности, необходимы адекватные умственные и физические стимуляции.

Вижла

Вижла — это приключенческая порода, которая любит находиться на свежем воздухе. Поскольку вижлы изначально были охотничьими собаками, им требуется много физических упражнений для сжигания энергии. Так как вижлы сильно привязываются к своим владельцам, они будут лучше всего чувствовать себя с домоседами-водолеями.