Зверье мое

Породы собак, которые похожи на волков

Легко понять, почему так много людей хотят усыновить волка или смесь волка. С их величественным размером, густой шерстью и сообразительностью, волки — удивительные и привлекательные существа. Но есть также много причин, почему смеси волка становятся все труднее найти из-за неопределенности законности их содержания.

Хотя в этом списке рекомендуются чистокровные собаки, просто из-за их врожденных характеристик, важно искать специализированные приюты для определенных пород или рассмотреть возможность усыновления смешанной породы. И помните, что смешанные породы могут дать вам опыт с волком — например, кросс между анатолийской овчаркой и хаски может обеспечить нужный тип тела и дополнительную пыльную окраску, которая придаст вашей собаке более "диковатый" вид, чем у обычной хаски.

Сибирский Хаски

Сибирский Хаски всегда является мечтой для любителей волков. Сибирский Хаски — сильная собака. С характерным частым войлоком, эта порода точно не подходит для всех. Разведенные как рабочие собаки, Хаски мало изменились, даже когда их всё больше принимают в качестве спутниковых животных. Многие хозяева Хаски ходят пять-десять миль в день со своей собакой. Эта порода также известна своими побегами. Если вы хотите иметь одну из этих великолепных собак в качестве вечного спутника, будьте уверены, что физически и эмоционально готовы к опыту, похожему на то, как если бы у вас был сильный трехгодовалый ребенок-триатлонист.

Аляскинский Маламут

Хотя Маламут часто путают с Сибирским Хаски, фанаты Маламутов утверждают, что это совершенно другая порода. Маламут гораздо крупнее и массивнее Хаски, а у них также более густая шерсть. Но, как и Хаски, Маламут — рабочая собака, и их потребности в энергии схожи с Хаски. Им нужно много движения и занятий, так что, если вы ищете работящую собаку или любите бегать на протяжении нескольких часов в день, Маламут может быть удивительным выбором.

Немецкая Овчарка

Долгое время любимая одна из самых популярных пород в Америке, Немецкая Овчарка известна своим интеллектом и преданностью. Образ, который приходит на ум у большинства людей, думая об этой породе — это классическая черно-подпалая расцветка. Для любителей волков есть много цветовых вариантов, которые придают породе более дикий вид. Те, кто ищут похожую на волка домашнюю питомицу, могут поискать немецкую овчарку серебристо-черно-подпалого окраса, чисто черную или чисто белую.

Немецкие Овчарки — не легкая порода — ожидайте ходить здесь несколько миль в день. Но немецкие овчарки также спокойствуют в свои последние годы, тогда как хаски по-прежнему будут стремиться бежать даже в свои "последние силы". Несмотря на высокий уровень интеллекта, эта порода также поддаётся обучению. Они могут избавиться от своей энергии разнообразными конструктивными способами, такими как аджилити и файбол.

Утонаган

Для тех, кому нравятся черты всех трех пород, упомянутых здесь ранее, стоит обратить внимание на утонагана. Это не настоящая порода, а скрещивание немецкой овчарки, аляскинского маламута и сибирского хаски. Для любителей всех трех пород это сочетание придает собаке более похожий на волка вид в сочетании с лучшими качествами этих удивительных собак.

Тамасканская Собака

Хотя эта порода замечательна, ее вряд ли можно найти в приютах. Почему? Существует всего около 400 тамасканских собак в мире, что делает их одной из самых редких пород собак. Если вы готовы заплатить за эту породу, то она обещает быть чудесным питомцем. В отличие от большинства высокоэнергетических собак с арктической внешностью, тамасканская собака имеет более спокойный характер и не требует такого интенсивного физического упражнения. К тому же, для непосвященного взгляда тамасканская собака выглядит действительно похожей на волка.

Норвежский Элкхаунд

Норвежский элкхаунд — среднего размера порода с большой личностью. Известные своим игривым поведением и забавным войлоком, элкхаунды созданы, чтобы развлекать. Но они также могут стать отличными сторожевыми собаками. Несмотря на то, что им нужно много движения, их короткие ноги не позволяют им пройти столь далеко, как хаски, так что не нужно беспокоиться о трехчасовых прогулках каждый день. У них также есть удивительное сходство с волком в лице на маленьком теле. Кроме того, у них есть милый завитой хвостик. Эта порода отлично подходит для одиноких хозяев, так как они невероятно преданны.

Шилох Шеперд

Шилох Шеперд может напомнить вам о других породах из этого списка, и это имеет смысл — немецкая овчарка и аляскинский маламут присутствуют в предках этой породы. Внешне она похожа на немецкую овчарку, но крупнее и имеет более спокойный характер. Несмотря на то, что этой породе по-прежнему требуется много физических упражнений, ожидайте, что они будут более нежными и склонны слушать, чем возбудимый хаски или маламут.

Аляскинский Кли Кай

Хотя эта маленькая собака не очень высока, она обладает большим характером. Кли Кай внешне очень похож на аляскинских собак, таких как хаски, но их потребности в физических упражнениях намного меньше. После сорока минутной прогулки собака будет довольна, и после нее можно устроить небольшую игровую сессию. Несмотря на высокий уровень энергии, Кли Кай был развит как порода-компаньон, а не рабочая порода, поэтому они лучше всего подходят для повседневных рутинных задач. Однако они лучше всего подходят для опытных хозяев собак. Кли Кай очень общительный и эмоционально нуждается во внимании. Несмотря на свой маленький размер, они редко подходят для жизни в квартире.

Американская Эскимосская Собака

Член семейства Шпицев, пушистая американская эскимосская собака требует много времени на уход, но в остальном они достаточно спокойные. Вес составляет всего 10-30 фунтов, но они все равно могут выглядеть как маленький белый волк благодаря своим изящным чертам и густой шерсти. Эта порода обладает сильным охотничьим инстинктом, поэтому не стоит усыновлять их, если у вас есть маленькие животные или кошки. Однако они обычно ладят со всеми остальными, включая детей и других собак. Хотя все собаки нуждаются в некоторых упражнениях, требования этой породы не слишком высоки, так что те, кто не стремится к приключениям, могут быть счастливы с этой собакой рядом.

Богемская Овчарка

Хотя эта порода не так распространена, как любимая немецкая овчарка, она на самом деле намного старше — эта порода возникла в 1300-х годах в Чешской Республике. Эта порода известна как отличный домашний питомец для семьи, так как они нежные и любящие с детьми. Они, конечно, нуждаются в хорошем пробеге каждый день, и идеально иметь задний двор для игр, но их энергия управляема, особенно с помощью детей, готовых участвовать в ежедневных игровых сессиях.

Чехословацкий Влчак

Чехословацкий Влчак, также известный как Чешский Волкодав, является наиболее похожим на волка из всех 10 пород, перечисленных здесь. Эта порода была изначально разработана из собак с гибридным происхождением, поэтому, хотя она уже не кроссируется с волками, можно ожидать более "дикое" поведение. Это не означает, что эта порода злая или плохая, но требования к физической активности и эмоциональным потребностям этой породы очень высоки. Однако для тех, кто готов вложить время и усилия, эта прекрасная порода действительно может быть спутана с волком как по размеру, так и по окрасу, а их острые умы также напоминают волков.