Зверье мое

3 лучшие породы собак для овна

Овен — первый знак зодиака. Их характеризует страсть, конкурентоспособность и импульсивность. Как один из огненных знаков, у них также есть репутация вспыльчивости.

Овнам часто приписывают следующие черты:

  • Отсутствие фильтра
  • Злится, а затем забывает, почему злится
  • Думает, что всё - это игра, которую можно выиграть
  • Сделает всё на побегушках
  • Легко скучает

1. Тайский риджбек

Тайский риджбек — это интенсивная порода. Их характеризует упрямство: когда они чего-то хотят, они обязательно добудут это.

Кроме того, у них сильный инстинкт охотника. Они также очень защищают своих хозяев. Тайский риджбек может с легкостью соответствовать живой натуре овна.

2. Дого Аргентино

Дого Аргентино, иногда называемый Аргентинским Мастифом, — ещё одна огненная порода. Подобно тайскому риджбеку, у них сильный инстинкт охотника и сильная воля.

Хотя они могут показаться запугивающими, они очень мягки и добры, как и овны. Эти собаки также верные и храбрые.

3. Акита

Акита, происходящая из Японии, — это крупная и мощная порода. Их описывают как бесстрашных и преданных, с неизменной привязанностью к своим хозяевам.

Несмотря на то, что порода возникла в Японии, есть американская версия акиты, полученная в результате скрещивания японской акиты в США. Американская акита крупнее японской, но обе могут стать компаньонами для овнов.

Одной из известных акит был Хатико, японская акита, который продолжал ждать своего владельца на вокзале каждый день в течение девяти лет после его смерти — невероятное проявление преданности.