Зверье мое

Распространенные вещи, за которые чувствуют вину владельцы собак

Оставление собак слишком долго одних

Одним из самых распространенных источников вины для владельцев собак является оставление своих питомцев на длительное время в одиночестве. Будь то из-за работы или общественных мероприятий, оставлять вашу собаку одну может вызывать беспокойство о ее благополучии и счастье.

Первый шаг для смягчения этой вины — обеспечить вашей собаке комфортную и безопасную среду, пока вы отсутствуете. Это означает обеспечить их достаточной пищей, водой и несколькими игрушками для развлечения. Если вы используете клетку, добавьте любимое одеяло или даже кусочек одежды, который пахнет вами, чтобы напомнить вашей собаке, что вы скоро вернетесь.

Также стоит подумать о привлечении услуги собачего выгульщика или догситтера, чтобы ваша собака получала внимание и физическую активность во время вашего отсутствия. С таким количеством приложений для выгула собак и ухода за животными, проще прежде всего обеспечить вашим собакам заботу и внимание, даже когда вы сами не рядом.

Недостаточное количество физических упражнений

Еще одним источником вины для многих владельцев собак является недостаток достаточного количества физических упражнений для собак. В то время как потребности в физической активности каждой собаки индивидуальны, важно, чтобы собаки получали достаточно физической активности, чтобы быть здоровыми и счастливыми.

Один из способов обеспечить, чтобы ваша собака получала достаточно физической активности, — это включить регулярные прогулки в вашу ежедневную рутину. Проводя собаку на прогулку утром перед работой и вечером сразу после прихода домой, вы поможете ей сжигать избыточную энергию и обеспечите психологическую стимуляцию. (Физическая активность также полезна для вас!)

Вы также можете попробовать включить больше игрового времени в повседневную жизнь вашей собаки. Игры с мячом или игрушкой-прыгуном помогут вашей собаке сжигать энергию и укреплять вашу связь.

Неправильное питание вашей собаки

При кормлении вашей собаки неправильной пищей могут возникать различные проблемы со здоровьем, от ожирения до проблем с пищеварением. Важно питать вашего щенка сбалансированной диетой, которая удовлетворяет его пищевым потребностям. Консультация с питательным специалистом или ветеринаром может помочь снять ваши опасения. Они могут определить пищевые потребности вашей собаки и рекомендовать подходящую диету, учитывая ее возраст, размер и уровень активности.

Отсутствие внимания

Собаки — социальные животные и нуждаются во внимании и взаимодействии со своими владельцами для процветания. Когда вы заняты работой или другими обязанностями, легко чувствовать вину за то, что вы не уделяете своей собаке достаточно внимания.

Один из способов смягчить эту вину — убедиться, что вы проводите качественное время со своей собакой, когда вы вместе. Играйтесь с ними, гуляйте, разговаривайте и ласкайте их. Вы также можете попробовать позволить вашему псу сопровождать вас, когда вы выполняете дела или встречаетесь с друзьями и родственниками в местах, дружелюбных к собакам. Собаки любят общество и изменения в своей рутине так же, как и вы.

Плохая дрессировка

Правильная дрессировка является важным элементом для благополучного и счастливого пса. Однако иногда в суете повседневной жизни владельцы могут пренебрегать обучением своей собаки. Легко чувствовать вину за то, что вы неправильно тренируете свою собаку. Один из способов смягчить эту вину — привлечь помощь профессионального дрессировщика собак. Тренер поможет вам выявить проблемные моменты вашей собаки и разработать план обучения, соответствующий ее потребностям. После того, как тренер заложит основу, потратьте несколько минут каждый день на закрепление всего, что ваша собака усвоила.

Отдохните, владельцы собак

Вероятно, вы прекрасно справляетесь с воспитанием своего пушистого ребенка. И если нет, будьте уверены, что "достаточно хорошо" уже очень хорошо. Хотя важно осознавать области, в которых вы можете улучшиться как владелец собаки и предпринимать шаги для исправления недостатков, помните, что вашей собаке больше всего нужна ваша постоянная забота.