Зверье мое

Как сделать прогулку с собакой интереснее

Измените маршрут прогулки с вашей собакой

Если вы всегда идете одним и тем же маршрутом, почему бы не внести некоторые изменения? Возможно, рядом есть парк, который ваша собака обожает, но вы так и не успели его посетить? Или, может быть, в соседнем районе происходит что-то захватывающее, что вам хотелось бы проверить.

Каким бы ни был ваш выбор, изменение маршрута обязательно добавит веселья вам и вашей собаке.

Общение с другими

Возможно, вам нравятся прогулки с собакой, когда вы одни. Но почему бы не остановиться и не поболтать с другими владельцами собак по пути? Они могут быть рады компании, и вы (и ваша собака) можете завести нового друга.

Точно так же, если у вас есть друг поблизости, и ваши собаки ладят друг с другом, вы можете гулять с ними вместе. Или же пригласите своего партнера или детей на прогулку, чтобы провести время с семьей.

Разрешите вашей собаке нюхать окружающее

Когда вы спешите, может быть раздражает, если ваша собака хочет останавливаться и нюхать все вокруг. Но это действительно полезно для собак — обоняние — очень важное чувство для них, и оно обеспечивает множество умственной стимуляции.

Пока они нюхают все вокруг, вы можете остановиться на минуту и воспринять окружающую обстановку. Возможно, вы заметите что-то, что раньше вас не привлекало.

Измените темп прогулки

Вы всегда ходите с собакой с одним и тем же темпом? Почему бы не разнообразить?

Многие люди бегают со своими собаками. Конечно, не каждая собака подойдет для бега или пробежек — вы не захотите бежать с вашим стареющим французским бульдогом, например — но некоторые собаки идеально подходят.

Или, снова же, если вы всегда спешите и быстро идете, подумайте о том, чтобы время от времени замедляться, чтобы вы и ваша собака могли насладиться миром вокруг вас.

Зарабатывайте деньги во время прогулки с собакой

Существуют приложения, которые позволяют собирать деньги на организации по спасению животных, просто гуляя.

Просто запустите приложение, когда вы начнете прогулку, и они будут отслеживать ваш прогресс. Донаты будут зависеть от вашей активности и расстояния.

Иногда время может быть не подходящим для более захватывающей прогулки. Но когда у вас есть время и энергия, захватывающая прогулка может по-настоящему поднять настроение вам и вашей собаке.

Во время прогулки вы также можете помочь дополнительно стимулировать ум вашей собаки, играя в некоторые игры. Возьмите с собой лакомства для охоты за сокровищами или создайте самодельный препятственный курс с помощью скамеек, ступенек, деревьев — что найдете под рукой.