Зверье мое

Страхование котят: Нужна ли страховка для моего котенка?

К счастью, большинство котят успешно переходят во взрослую жизнь без серьезных проблем со здоровьем, но на этом этапе жизни существуют определенные риски:

Защита от вакцинируемых болезней

Котята подвержены вакцинопрофилактируемым заболеваниям, таким как кошачья чума, кошачий лейкоз и некоторые виды верхних респираторных инфекций во время получения своих первых прививок. Полноценная вакцинация наступает только через несколько недель после последних прививок.

Развивающаяся иммунная система

Иммунная система котенка все еще находится на стадии развития. Они могут быть неспособны справиться с болезнями, такими как микроспория, которые не так часто влияют на взрослых кошек.

Паразиты

У большинства котят обнаруживаются паразиты до получения соответствующего лечения. Кишечные черви, кокцидии, уховертки и блохи довольно часты у котят. Эти паразиты могут сделать их несчастными и иногда вызывать серьезные заболевания.

Опасности из-за любопытства

Котята любопытны. Они могут попасть в ситуации, которые приводят к травмам или съесть неподходящие предметы, такие как нити или токсичные растения, что приводит к болезненным последствиям.

Покупка страховки для котят, как только это возможно, максимизирует вашу способность оплачивать любое лечение, которое может понадобиться вашему котенку. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше риска того, что проблемы со здоровьем будут считаться предварительно существующими и не будут покрываться страховкой.

Как работает страхование котят?

Перед тем, как покупать страховку, важно понять, как она функционирует. В большинстве случаев страховые полисы не предоставляют прямую оплату за медицинскую помощь.

Вы оплачиваете ветеринару лечение вашего котенка. Затем вы отправляете копию счета (заявление) вашей страховой компании, и они возместят вам все, что покрывается вашим полисом. Сначала они вычтут вашу франшизу, а затем выплатят часть счета в соответствии с вашим процентом возмещения.

Также стоит отметить, что традиционные страховые полисы для котят обычно не покрывают профилактическую медицинскую помощь, такую как вакцины, осмотры и регулярные лабораторные исследования. Существуют два основных типа традиционных полисов: страхование только от несчастных случаев и страхование от несчастных случаев и заболеваний. Страхование профилактической медицины доступно либо как дополнительная опция при покупке традиционной страховки для котят, либо как самостоятельный полис. Некоторые компании предлагают страхование профилактической медицины в рамках более всеобъемлющего страхового плана. Примерами продуктов и услуг, которые часто покрываются страховкой для котят, являются:

  • Плановые осмотры
  • Рекомендованные прививки
  • Тестирование на вирус кошачьего лейкоза и кошачьего иммунодефицита
  • Профилактика от глистов, блох и клещей
  • Фекальные тесты и дегельминтизация от распространенных кишечных паразитов
  • Микрочипирование
  • Стерилизация/кастрация

Как получить страховку для котят?

Как только у вас появится представление о том, какой тип страховки для котят вас интересует, пришло время углубиться в детали. Получите онлайн-цитаты от нескольких надежных компаний. Внимательно изучите полисы, чтобы понять, что включено, что исключено и сколько это будет стоить. Вот несколько конкретных моментов, на которые стоит обратить внимание:

Максимальные выплаты (пределы) - в большинстве полисов страхования котят есть максимальная сумма, которую компания выплатит, либо в год, либо на одно событие.

Периоды ожидания - часто ваш полис не начинает действовать немедленно. Если вашему котенку потребуется медицинская помощь во время этого периода ожидания, который может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель или даже больше для определенных заболеваний, страховая компания не будет покрывать расходы.

Осмотры - некоторые страховые полисы предполагают оплату сборов, связанных с посещением врача и физическим обследованием. Также проверьте, покрываются ли телемедицинские консультации.

Наследственные или врожденные состояния - некоторые проблемы со здоровьем у кошек передаются от родителей к потомкам (наследственные) или присутствуют с рождения (врожденные). Например, у персидских кошек из-за их чрезмерно плоских морд очень высокий риск травм глаз и заболеваний зубов. Убедитесь, что все проблемы, характерные для породы вашего котенка, покрываются страховкой.

Дополнительные мероприятия - некоторые виды лечения, такие как поведенческая терапия, физическая реабилитация и иглоукалывание, могут быть или не быть покрыты.

Скидка на множественных животных - у вас есть несколько домашних животных? Проверьте, предоставляет ли страховая компания скидку на множественных животных.

Непрерывное покрытие - когда ваш котенок станет взрослым, лучше оставаться у той же страховой компании, если у него уже было диагностировано заболевание или были симптомы, чтобы избежать исключения предварительно существующего состояния.

Убедитесь, что вам нравятся доступные планы для взрослых кошек и что вам не придется покупать новый полис при переезде. Постоянное покрытие хронических заболеваний также становится более важным по мере старения кошек. К сожалению, некоторые страховые полисы для кошек покрывают только состояния в том году, в котором они были диагностированы.

Поиск доступной страховки для котят

Полисы страхования котят доступны в разных ценовых категориях. Как правило, чем больше вы платите, тем больше покрывает страховка. Однако есть способы настроить свое покрытие, если у вас ограничен бюджет:

Повысьте свою франшизу. Франшиза — это сумма, которую вы должны заплатить, прежде чем страховка начнет покрывать расходы. Высокая франшиза обычно означает более низкие ежемесячные выплты.

Снизьте процент возмещения. Процент возмещения — это процент медицинской помощи вашего котенка, который страховая компания будет покрывать (например, 90% против 70%) после того, как вы заплатите франшизу. Более низкий процент возмещения снизит ваши ежемесячные выплаты.

Не забывайте о преимуществе равномерного распределения расходов. Гораздо удобнее бюджетировать постоянную ежемесячные выплаты, чем иметь дело с крупными, неожиданными ветеринарными счетами.

Нет пути обойти необходимое исследование для поиска страховки для котят, которая подходит именно вам, но удовлетворение тем, что вы сможете заботиться о своем милом котенке, стоит времени, затраченного на поиск.