Зверье мое

План здоровья для вашей кошки: Забота о любимце

Кошки могут казаться независимыми, но не позволяйте этому обмануть себя. Как и людям, вашему пушистому коту нужны регулярные проверки состояния здоровья.

В зависимости от возраста и состояния здоровья ваш ветеринар может рекомендовать приносить своего кота на осмотр раз или два раза в год. Визиты для предотвращения заболеваний у котят происходят еще чаще!

Как известно, даже регулярный уход за питомцем может быть дорогим удовольствием. Среднегодовые затраты на уход за кошками могут составлять от 500 до 2000 долларов за все рекомендуемые профилактические мероприятия (это может включать осмотр, чистку зубов, анализ крови, фекальные анализы на наличие паразитов, анализ мочи и многое другое). Стоимость зависит от вашего местоположения и состояния здоровья и возраста вашего питомца, но, тем не менее, это очень крупная сумма.

Одним из способов справиться с этими расходами является приобретение плана здоровья для вашей кошки.

Что такое планы здоровья для кошек?

В некотором смысле планы здоровья для кошек похожи на некоторые аспекты страховых полисов для людей. В обмен на ежемесячный взнос, план покроет стоимость осмотров вашей кошки в течение года. Вам просто нужно назначить приемы, когда это удобно для вашей семьи.

Но есть одно крупное отличие. Медицинская страховка для людей покрывает все, начиная от повседневных заболеваний, регулярных проверок и вакцинаций, заканчивая госпитализацией и хроническими заболеваниями.

Традиционная страховка для домашних животных обычно покрывает только чрезвычайные ситуации, несчастные случаи, заболевания и новые состояния (когда ваша кошка не имела симптомов или диагноза до покупки страховки). Обычно они не покрывают профилактический уход или предотвращение заболеваний.

План здоровья обычно является дополнением к традиционному страховой полису для кошек, и он оплачивается дополнительно ежемесячно. Некоторые компании предлагают отдельные планы здоровья, где не нужно иметь страховку для домашних животных, и вы можете приобрести план здоровья отдельно. Большинство компаний предлагают по крайней мере два уровня покрытия здоровья, некоторые — только один или три.

Планы здоровья обычно предлагаются страховыми компаниями для домашних животных, но иногда их предлагают ветеринарные клиники или другие компании для поощрения хозяев кошек поддерживать регулярный профилактический уход. План здоровья делает вероятнее то, что вы назначите регулярные осмотры и профилактический уход для своей кошки.

Что покрывают планы здоровья для кошек?

Планы здоровья для кошек покрывают множество предотвращающих мероприятий в области здравоохранения кошек, включая:

  1. Осмотры: раз или дважды в год посещение ветеринара — одна из самых важных частей заботы о здоровье вашей кошки. Во время осмотра ветеринар будет осматривать вашу кошку от головы до хвоста, включая уши, глаза, мех, рот и мышцы. Он также будет слушать сердце вашей кошки и пальпировать ее живот для выявления ранних признаков проблем.

  2. Регулярные Вакцинации: путем охвата вакцинаций планы здоровья облегчают защиту вашей кошки от предотвратимых болезней, таких как вирус лейкоза кошек (FeLV), бешенство или панлейкопения. Большинство котят должны получить все эти вакцины, а решение о повторных введениях у взрослых основано на их здоровье и образе жизни.

  3. Фекальный Анализ: обычно вы принесете образец кала за последние 24 часа, и ваш ветеринар проведет его анализ на наличие внутренних паразитов в лаборатории.

  4. Профилактика от Паразитов: многие планы здоровья покрывают профилактические лекарства от глистов, блох, клещей и кишечных паразитов.

Некоторые планы здоровья для домашних животных также покрывают:

  • Годовую Кровь: ежегодный анализ крови крайне полезен. Это позволяет вашему ветеринару выявить обычные заболевания на ранних стадиях, такие как болезнь почек, диабет и нарушения щитовидной железы.

  • Зубная Гигиена: профессиональная чистка зубов может потребоваться каждый год, а в некоторых случаях и чаще. Это может быть затратным, поэтому план здоровья может пригодиться.

  • Стерилизация/кастрация: многие планы здоровья возмещают определенную сумму за регулярные процедуры стерилизации или кастрации.

  • Дополнительные бонусы: некоторые могут включать услуги онлайн-чата с ветеринаром.

Как работают планы здоровья для кошек?

Каждый план здоровья немного отличается, но обычно вы приводите своего питомца на осмотр здоровья, а затем отправляете заявление после этого. Обычно это простой процесс, и вы можете заполнить заявку онлайн, отправить ее через приложение или по электронной почте.

У многих планов есть ограничение на сумму, которую вы можете взыскать в год. Большинство компаний предлагают такие варианты, как "Базовое Покрытие" или "Золотое Покрытие".

Вы можете выбрать план, основываясь на потребностях вашего питомца и стоимости ветеринарного ухода в вашем районе или в определенной клинике. В зависимости от вашего плана, они также могут иметь ограничения на определенные процедуры.

Некоторые планы работают больше как типичные страховые планы и могут оплачивать 70-90% вашего визита. У плана может быть ограничение на количество посещений в год, но большинству питомцев нужно будет идти на осмотр раз в год или дважды, если они являются старшими питомцами.

Сколько стоят планы здоровья для кошек?

Большинство планов здоровья имеют ежемесячный взнос от 10 до 30 долларов в месяц, хотя некоторые предлагают возможность однократной оплаты за весь год.

Ежемесячная плата зависит от компании и выбранных вами опций. Спросите своего страховщика, предлагают ли они какие-либо акции или есть ли у них скидки на нескольких домашних животных.

Планы здоровья часто также имеют плату за регистрацию или стартовый взнос за первый год покрытия. Это одноразовый платеж, который, вероятно, вам не придется оплачивать снова, если вы снова зарегистрируетесь вовремя на следующий год. Всегда полезно проверить детали вашего плана, чтобы узнать, какие именно сборы вам придется платить при регистрации и перерегистрации.

Следует ли приобретать план здоровья для кошек?

План здоровья даст вам уверенность в том, что все или большая часть профилактических посещений вашей кошки уже покрыты. Страхование также позволяет распределить ваши расходы, а не сталкиваться с периодическими большими счетами.

Вот типичные профилактические потребности для кошек:

Котята (до 1 года):

  • Стерилизация/кастрация
  • Тест на FeLV/FIV
  • Тест на глисты
  • Вакцина против бешенства
  • Вакцина против FeLV (вирус лейкоза кошек)
  • Вакцина против FVRCP (вирус ринотрахеита кошек, калицивирус и панлейкопения)
  • Фекальный анализ
  • Профилактика от паразитов
  • Микрочипирование

Взрослые (от 1 до 6 лет):

  • Повторные прививки от бешенства, FeLV и FVRCP вакцин в зависимости от состояния здоровья и образа жизни
  • Фекальный анализ
  • Обследование крови и анализ мочи
  • Тест на FeLV/FIV
  • Профилактика от паразитов
  • Микрочипирование, если ранее не делалось

Пожилые (7 лет и старше):

  • Старшие коты нуждаются во всем, что и обычные взрослые кошки, плюс:
  • Дважды в год физические осмотры
  • Расширенная кровь для старших котов
  • Анализ мочи
  • Тест на гормоны щитовидной железы
  • Оценка кровяного давления

Подписание на план здоровья для кошек

Выберите план здоровья, который соответствует возрасту и медицинским потребностям вашей кошки. Если у вас есть вопросы о том, что лучше выбрать, проконсультируйтесь со своим ветеринаром относительно потребностей вашей кошки в регулярном профилактическом уходе.