Зверье мое

Каким количеством корма нужно кормить кошку?

К сожалению, нет простого ответа на вопрос, сколько корма нужно вашей кошке. Количество пищи, которое требуется кошке, зависит от различных факторов, включая размер, возраст, метаболический уровень, количество физической активности и даже температуры окружающей среды. Кроме того, одинаковый объем разных видов корма может содержать различное количество калорий и питательных веществ, что показывает, что универсальный подход не сработает. Тем не менее, это не значит, что владельцы беспомощны и не могут определить, сколько нужно кормить своих кошек.

Определение оптимального количества корма

Имейте в виду, что диапазоны количества корма довольно широки, чтобы учитывать потребности различных особей в определенном весовом диапазоне. Рекомендуется измерить суточную порцию корма и поместить ее в герметичный контейнер, чтобы уменьшить вероятность перекормки. Таким образом, каждый в доме будет знать, что корм следует брать только из этого контейнера, а не из пакета.

После того, как вы определили начальную точку, основываясь на информации с упаковки, оцените состояние тела вашей кошки, чтобы определить правильное количество корма. Если ваша кошка уже имеет оптимальный вес, предложите количество, которое находится в середине рекомендуемого диапазона. Если она немного худощавая, используйте большие числа, а если она немного полновата, используйте меньшие.

Регулярная оценка состояния тела

Каждые две недели оценивайте состояние тела вашей кошки и соответствующим образом корректируйте количество предлагаемой пищи. Как только вы найдете количество корма, поддерживающее оптимальное состояние тела вашей кошки (то есть не слишком худой и не слишком полный), вы можете использовать ежемесячные взвешивания в сочетании с оценкой состояния тела для внесения небольших корректировок в рацион, чтобы поддерживать оптимальный вес.

Конечно же, также важно то, чем вы кормите, а не только сколько. Внимательно изучайте этикетку и удостоверьтесь, что корм вашей кошки содержит высококачественные натуральные ингредиенты и сбалансированные питательные вещества. Инструмент MyBowl поможет вам определить, обеспечивает ли текущий корм вашей кошки оптимальное питание, и также может быть использован для сравнения кормов, если вы считаете, что им стоит сменить рацион. Если вашей кошке нужно набрать или сбросить много веса, обратитесь к ветеринару. Он или она может исключить любые заболевания, которые могут быть причиной или могли развиться из-за веса вашего питомца, и разработать план, который подходит для особенностей вашей кошки.

Важность питания на основе мясных продуктов

Вы должны также убедиться, что ваша кошка не только получает достаточно пищи, но и получает достаточное количество питательных веществ из продуктов на основе мяса. Кошкам необходим таурин, аминокислота, которая присутствует только в белке животного происхождения. И также обратите внимание, кошкам не следует давать молоко, потому что у них нет фермента, который расщепляет лактозу в молоке, и это может вызвать рвоту.